Внеочередное собрание акционеров банка Возрождение запланировано на 7 марта

12:56, 03 Фев, 2018
Анна Федорова

Банк Возрождение основали еще в середине 1991 года. По последним данным Центрального Банка Российской Федерации, данный банк находится в ТОПе самых крупных банков, которые расположены на территории России. Он имеет 142 офиса по всей стране и практически 2,5 миллиона клиентов. Главное отделение находится в Санкт-Петербурге.

В связи с последними событиями клиенты обеспокоены, что будет с банком в 2018 году. Не отзовет ли Центральный Банк у него лицензию, или ожидается банкротство?

Банк Возрождение был основан двумя братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми. Руководители Центрального Банка требуют от них продать контрольный пакет до середины февраля. Об этом заявили представители средств массовой информации после встречи главных руководителей обеих финансовых учреждений. По итогам встречи было принято решение контролировать все финансовые действия Банка Возрождения и сделать все, чтобы сделка между двумя крупными банками не оказалась формальной.

Другие же представители средств массовой информации утверждают, что Центральный Банк требует от Возрождения поменять не только владельцев, но и всю команду, работающую на данном финансовом предприятии.

В это время главный руководитель Центрального Банка от каких-то либо комментариев отказывается.

За такое короткое время братья не смогут продать свои активы, поэтому, скорее всего, управлять Банком Возражение будет временная администрация от Центрального Банка.

Ходили слухи, что банковское учреждение перейдет в руки одному из самых известных рыночных инвесторов — Альфа-Банку. Но действующий директор Петр Авен дал однозначный ответ, что этого не произойдет, так как они совершенно не знают, что такое Банк Возрождение, и как он работает.

“Мы даже не знакомы с братьями Ананьевыми” — сообщил Петр Авен.

Единственное, что можно с уверенностью сказать, так это то, что доля у основных акционеров будет снижена в полной мере. Также будут установлены регуляторные сроки.

7 марта текущего года пройдет еще одно внеочередное собрание всех акционеров, где будут рассматривать вопросы о том, чтобы досрочно отстранить от полномочий весь членский совет директоров и утвердить новых руководителей.

Как это все скажется на клиентах банка, пока не известно, но Центральный Банк просит граждан своевременно не паниковать.

“Все вложенные денежные средства россиян никуда не денутся, все будет выплачено согласно их договорам” — сообщил глава Центрального Банка на последнем заседании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *