Банк ВТБ под конец 2018 года запустил вклад «Лояльный» на выгодных условиях

15:12, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

В конце 2018 года клиенты банка ВТБ могут вложить деньги по вкладу «Лояльный». Воспользоваться улучшенной программой разрешается клиентам кредитного учреждения, уже имеющим в нем, как минимум, один вклад.

Введение очередного депозитного проекта прокомментировала член руководства ВТБ. Банк, по словам Юлии Деменюк, всегда предлагает клиентам продукты с высоким доходом. Специалист отметил, что предложения банка являются одними из наиболее привлекательных на рынке. Клиенты, имеющие стабильный доход, могут выбрать в банке свой персональный вариант для депозита.

Вклад «Лояльный» от ВТБ имеет улучшенные условия для постоянных клиентов

Депозит «Лояльный» является рублевым. Открывать вклад в других валютах нельзя. Программа привлекает клиентов с повышенной доходностью. Согласно условиям, вложить деньги под повышенные проценты могут действующие клиенты ВТБ, которые уже открыли один вклад в банке. Клиенты кредитного учреждения по желанию могут разместить в нем дополнительные средства.

Согласно условиям вклада «Лояльный» от ВТБ, открывать депозит можно минимально на 30 тыс. рублей: программа рассчитана на 6 месяцев. Деньги можно вкладывать под 7,5 процента годовых. Открывать депозит разрешается любым удобным способом – как в офисе банка, так и в онлайн-режиме. Способ открытия вклада на процентную ставку не влияет.

ВТБ поднял ставки по многим вкладам в 2018-м году

Банк поддержал инициативу других кредитных учреждений относительно улучшения ставок по депозитам. ВТБ поднял ставки по всем депозитам, входящим в базовую линейку. Ставки в массовой рознице в конце текущего года повысились на 0,6 процентного пункта, в привилегированном сегменте – на 0,8 процентного пункта. В рублевых депозитах минимально можно вкладывать 30 тыс. руб.

Руководство ЦБ в октябре решило не изменять ключевую ставку, которая осталась на уровне 7,5 процента. Несмотря на это, крупнейшие банки страны продолжили повышать ставки по вкладам. В число этих кредитных учреждений входит и ВТБ.

В середине 2018 года максимальная ставка по депозитам в крупных банках составляла 6,3 процента. К концу года данный показатель повысился до 7,18 процента. В последний раз банки серьезно повышали ставки в конце прошлого года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *