Банкет с канапе и рыбным ассорти из осетрины: на что «Росавиация» потратит 10 миллионов рублей

11:41, 28 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта «Росавиация» потратит 10 миллионов рублей на банкет. Известно, что на госзакупках появился контракт на приготовление тонны изысканных блюд. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

«Росавиация» потратит 10 миллионов рублей на банкет

Пользователи Сети перешли на официальный сайт государственных закупок и обнаружили там заказ от «Росавиации» на сумму 10 миллионов 159 тысяч рублей. Заказ был сделан на корпоратив. Банкет запланирован в честь 100-летия гражданской авиации. Чиновники заказали много изысканных блюд, среди них:

  • Канапе с тигровыми креветками (570 рублей за порцию, заказано 1000 порций).
  • Молочная телятина, запеченная в соли (1090 рублей за порцию, всего было заказано 700 порций).
  • Рыбное ассорти из осетрины и форели (250 порций за один миллион рублей).
  • Сыровяленые деликатесы (205 порций за 250 тысяч рублей).
  • Сыры на сумму 330 тысяч рублей.

Сам фуршет обойдется в 7,5 миллионов рублей. Отдельно для руководства устроят еще два корпоратива на 100 и на 10 человек. На первый планируют потратить 814 000 рублей, а на второй — 191 000. Мероприятие будет проходить в Государственном кремлевском дворце 9 февраля 2023 года.

В кабинете руководителя «Росавиации» прошли обыски по делу о взятке

В кабинете руководителя Федерального агентства воздушного транспорта («Росавиация») Александра Нерадько прошли обыски. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно последним данным, следственные мероприятия связаны с делом о взятке. Предварительно, в получении крупной суммы денежных средств подозревают заместителя главы управления цифровой трансформации и обеспечения «Росавиации» Татьяны Кочеровой. Сама 27-летняя Кочерова вступила в должность всего несколько месяцев назад. Информацию об обысках она комментировать не стала. Следователи работают с ее заместителем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *