Банкротство «Розы ветров Мир» затронет интересы более 800 туристов

11:37, 25 Июл, 2014
Приостановка деятельности туроператора «Роза ветров Мир» негативно отразится на интересах более 800 туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

В заграничных поездках уже находится 134 туриста «Розы ветров Мир», основная их часть отдыхает в европейских странах: в Италии, Франции, Швейцарии и Австрии. Ещё около 700 человек не смогут осуществить запланированные поездки — по данным Ростуризма, туры были проданы вплоть до Нового года.

Туроператор осуществлял свою деятельность в рамках двух компаний (ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ МИР»), страховщиками которых выступают «БИН Страхование» и «ОСАО Ингосстрах». Ответственность каждой компании застрахована на 30 миллионов рублей. По словам представителей туроператора этих сумм достаточно для того, чтобы компенсировать все расходы туристов.

В ассоциации «Турпомощь» говорят, что обращения от клиентов «Розы ветров Мир» пока не поступали. В то же время, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, есть вероятность, что туристам, которые уже находятся в поездках, придётся вносить свои собственные средства в зарубежных гостиницах, а по прибытии в Россию писать заявление на возмещение расходов. Плата за обратные билеты уже внесена туроператором.

За последние две недели это не первый случай объявления туроператором о приостановке своей деятельности. Ранее туристическая компания «Нева» заявила о своей финансовой несостоятельности. На тот момент за рубежом находились около 6,5 тысяч туристов компании. В настоящее время большая их часть вернулась в Россию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *