Барак Обама попытался приписать себе заслуги Дональда Трампа

13:50, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Один из самых неэффективных президентов в американской истории попытался приписать себе заслуги Дональда Трампа, который не только снизил безработицу среди цветного населения, поднял американскую экономику и наконец-то разобрался с леволибералльным беспределом и фейковыми новостями, но и создал столько рабочих мест, сколько не создал Барак Обама за два президентских срока.

Как Обама приписывал себе заслуги Трампа?

Тем не менее, Обама выступил перед сторонниками Демократической партии в Лас-Вегасе и приписал себе все заслуги нынешнего руководителя государства, как это всегда делали демократы.

Барак Обама заявил о том, что это он сделал все для того, чтобы американская экономика продемонстрировала небывалый рост. Выступая перед демократами, он ожидаемо прибегал к откровенной дезинформации:

«Когда я покинул Белый дом, повышалась зарплата, снижалось число людей без страховки. Это то, что я передал своему преемнику. Так что когда вы в очередной раз услышите об экономических чудесах, вспомните, кто это начал», — отметил он.

Сильнейший кризис и упадок образования при Обаме

Немаловажно отметить, что при Бараке Обаме экономика США пережила сильнейший кризис. Президентство Обамы «неожиданно» совпало с худшей рецессией со времени Великой депрессии, когда экономика теряла по 750 тысяч рабочих мест в месяц. Это худший результат со времен Великой депрессии — Американская экономика упустила рекордные 9% ВВП.

Также стоит отметить, что Обама привел к упадку образования. Именно во время его президентства назначались либеральные и «цветные» профессора, которые навязывали студентам ценности мультикультурализма, нетрадиционную сексуальную ориентацию, а также говорили о том, что массовая бесконтрольная миграция и прием беженцев являются исключительным благом для Америки.

В чем провал реформы здравоохранения?

Но самой провальной реформой Обамы стала реформа здравоохранения. Обама разработал систему Obamacare, которая по задумке должна была помочь каждому американцу, который ранее не мог рассчитывать на качественное медицинское обслуживание, возможность его получить. Но это сделало медицину менее доступной для простых американцев, зато нелегальные мигранты смогли получить обслуживание в полной мере. Примечательно, что даже роды нелегальных мигрантов в США стоят больше, чем стена на границе с Мексикой, которую строит Трамп. Но демократы всегда лгут, такова их политика. Обама прекрасно осознает, что он является настоящим «политическим трупом», а потому предпочитает говорить о том, что причиной экономического роста стали именно его действия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *