Барак Обама призвал американцев спасти Америку

06:50, 09 Сен, 2018
Анна Федорова

Седьмого сентября бывший президент Америки Барак Обама принял участие в избирательной кампании. Он выступил в одном из университетов штата Иллинойс, призывая поддержать демократов во время выборов в Конгресс.

Барак Обама объяснил причину, по которой каждый должен принять участие в голосовании, поскольку от этого зависит будущее демократии.

Если ранее бывший президент был более сдержан, комментируя политику Трампа, то во время этой речи политик высказал свое отношение к происходящему в Америке, назвав это «политической тьмой». Барак Обама считает, что если американцы проигнорируют выборы, то эта «тьма» будет только сгущаться, но еще есть возможность частично восстановить политическую рациональность.

Экс-президет США назвал Дональда Трампа «исламофобом», комментируя его закон, согласно которому людям, исповедующим мусульманство, запрещено въезжать в Америку.

Не остался без внимания и тот факт, что действующий президент уделил слишком мало внимания решению проблемы с перестрелками в американских школах. Барак Обама сказал, что его сильно огорчило, что президент США отказался помогать в устранении последствий урагана, который обрушился на Пуэрто Рико.
Обвинили Трампа и в том, что он поддерживает расовых националистов, поскольку отказывается реагировать на угнетение темнокожих людей белыми, с которым сталкиваются в основном дети.

Во время предвыборной речи прозвучало сравнение Трампа с иностранными демагогами, согласно словам Обамы, нынешний глава страны продолжает эксплуатировать политику страха, ему проще запугать медиа, чтобы было легче управлять ими. Под конец бывший президент назвал Дональда Трампа таким же грабителем, который врет своим гражданам о том, что борется с коррупцией.

В ответ на эти обвинения Дональд Трамп сказал, что большую часть времени он проспал, потому слова Обамы никак комментировать не может.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *