Барнаул отметит День города в 2019 году обширной программой мероприятий

17:35, 29 Авг, 2019
Анна Федорова

Жители Барнаула с нетерпением ожидают наступления праздника, фигурирующего в информационном пространстве под названием День города. Журналисты разбирались, когда его проведут, и какая полная программа представлена.

Город окунется в неповторимую праздничную атмосферу совсем скоро. По традиции его завершит праздничный салют.

Полная программа мероприятий в Барнауле в 2019 году

В 2019 голу Барнаул отметит важную дату — 289 день рождения. Для того чтобы провести торжественные мероприятия в честь этого события, 7 сентября город преобразится. Празднование затронет практически все уголки города. Уже с утра начнутся подготовленные мероприятия.

В 10 часов утра пл. Сахарова приглашает всех желающих. Здесь начнется выставка, которую закроют в 4 часа дня («Барнаул – Десятилетию детства!»). Программу в честь Дня города здесь откроют в период с 1 до 2 дня. Детские коллективы выступят на пл. Сахарова. Начало их работы запланировано на 2 часа дня, завершение состоится в 3 часа 30 минут дня.

С 3 часов 30 минут дня до 5 часов вечера культурный центр ГУ МВД представит программу («Город счастья, любви и добра!»). В период с 5 часов до 5 часов 30 минут вечера планируется подведение итогов студстройки «Барнаул-2019». Все собравшиеся смогут познакомиться с финалом конкурса красоты (начало — 5 часов 30 минут, завершение — 6 часов вечера).

С 6 до 7 часов вечера на площади российское студенчество примет участие в параде. В 7 часов дадут старт молодежной программы. Она закончится в 8 часов. Сразу после нее проведут концерт («Барнаул зажигает звезды»). Логическим завершением вечера станет фейерверк. Его запустят в небо в 10 часов.

Основные мероприятия в честь праздника планируют провести на территории пл. Советов, Ветеранов и Сахарова. Также ожидается, что пешеходные зоны на ул. Мало-Тобольской и Льва Толстого будут задействованы 7 сентября. Наб. Оби, парки «Нагорный» и «Центральный» не останутся в стороне.

Кто из звезд выступит на Дне города в 2019 году?

Ознакомиться с полной программой всех мероприятий можно, перейдя на следующий сайт. Это — официальный интернет-ресурс городской администрации.

Пока в распоряжении журналистов нет данных о том, кто приедет в Барнаул, чтобы поздравить его жителей с праздником. Ближе к наступлению Дня города будет опубликована подробная информация о предполагаемом списке звезд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *