Baskin Robbins ждёт проверка Роспотребнадзора

01:50, 12 Авг, 2014
Депутаты «Единой России» обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить американских мороженщиков. В частности, Baskin Robbins.

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров направил запрос на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой с просьбой проверить качество мороженого крупнейшей американской сети Baskin Robbins, широко представленной в России, пишут «Известия». Издание отмечает, что франшиза этой американской компании оказалась первой зарубежной франшизой в истории нашей страны, а российское производство Baskin Robbins сейчас находится на втором месте в мире после США.

«В нынешних условиях санкционной войны необходимо освободить российский рынок от химических продовольственных продуктов, в том числе и от мороженого длительного хранения. Для этого, конечно же, нужно еще раз обратиться в контрольные органы, а с другой стороны — необходимо инициировать соответствующие поправки в технический регламент на уровне Таможенного союза, чем мы сейчас и занимаемся», — отметил Евгений Федоров.

Ранее народные избранники просили контрольное ведомство проверить качество продуктов в таких американских сетях как МсDonalds, KFC и Burger King.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *