Бельгия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства НАТО

04:45, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

Представители оборонного ведомства Бельгии заявили о том, что самолёты Российской Федерации нарушили воздушное пространство над Балтийским морем. При этом они не предоставили полётный план, что вынудило военные самолёты Североатлантического альянса подняться по тревоге.

F-16 бельгийских ВВС  вылетел за русскими истребителями. Представители оборонного ведомства Бельгии сообщили о том, что самолёты были подняты по тревоге и вынуждены были сопровождать россиян, пока те не покинули территорию. Представители Бельгии заявили о том, что главной целью для оборонного ведомства государства является территориальная неприкосновенность воздушного пространства Североатлантического альянса.

Бельгийские военнослужащие сопроводили российские истребители, пока те не скрылись из виду и не покинули воздушное пространство НАТО. Представители ВВС Бельгии в Twitter сообщили о том, что россияне грубо нарушили воздушные границы Североатлантического альянса. Бельгия утверждает, что русские самолёты были опознаны как Су-27, над Балтикой они выполняли разведывательную деятельность. До этого бельгийское военное ведомство и вовсе сообщало о том, что русские самолёты также приближались к военному кораблю Бельгии под названием Godetia.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *