Бельгия переиграла Южную Корею

12:55, 27 Июн, 2014
Теоретически в группе H шансы на выход в следующий раунд сохраняла даже сборная Южной Кореи, поэтому далеко не все зависело от результата матча между Алжиром и Россией. Сборная Бельгии уверенно прошла групповой этап и гарантировала себе место в плей-офф. До этого матча команды встречались трижды, две победы на счету европейцев.

В этом розыгрыше Чемпионата мира многие эксперты возлагали серьезные надежды на сборную Бельгии. Не стал исключением и этот матч. Бельгийцы полностью контролировали ход игры, не позволяя сопернику практически ничего. В концовке первого тайма прямую красную карточку получил Стивен Дефур после грубого фола на корейце Ким Син Уке.

На второй тайм сборная Южной Кореи с другим настроением сразу же провела две опасных атаки. Казалось, что бельгийцы пропустят как минимум один мяч, однако на 78 минуте Ян Вертонген оказался первым на добивании и переправил снаряд в ворота Ким Сын Гю. За несколько минут до конца сборная Южной Кореи едва не сравняла счет.

Итоговый счет в матче — 1:0 в пользу Бельгии. Европейцы без труда прошли в 1/8 финала.