Бельгия перехватила русские истребители

16:40, 30 Ноя, 2018
Анна Федорова

Бельгийские военные заявили о том, что истребители Североатлантического альянса, присутствующие на территории государства, были подняты по тревоге. Они вели постоянное дежурство и вынуждены были сопровождать русские Су-27, так как те появились на территории Балтийского региона.

Вчера F-16, развёрнутые в Балтийском регионе, перехватили русские «Фланкеры». Именно так классифицируют данные самолёты представители Североатлантического альянса. «Фланкеры» были перехвачены, так как у бельгийской стороны не было никаких данных о том, что Россия будет совершать полеты на данной территории.

Глава оборонного ведомства Бельгии Сандер Лунес заявил о том, что ранее произошёл инцидент со штабным кораблём Бельгии Godetia. Над ними пролетели сразу два русских истребителя Су-24.  Они пролетели над кораблём на низкой высоте и, предположительно, были укомплектованы корректируемыми бомбами и ракетами. Инцидент произошёл на прошлой неделе, и Бельгия поспешила осудить действия России.

Помимо прочего, российская сторона также рассказала о том, что разведывательная активность Запада стремительно возросла. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что самолеты ВКС РФ только в Черноморском регионе поднимались по тревоге более 120 раз. Запад активно подбирается к границам Российской Федерации. При этом Шойгу сказал о том, что Россия не нарушает законодательство, и самолёты РФ передвигаются согласно международным правилам. Россияне никогда не нарушают границы других государств, но и не потерпят нарушений собственных границ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *