Бельгия разгромила Ирландию на Евро-2016 и вышла на 2 место в группе E

18:52, 18 Июн, 2016
Бельгийская сборная 18 июня разгромила ирландцев со счётом 3:0, добыв свою первую победу на Евро-2016 и выйдя на 2 место в группе по итогам двух туров.

Бельгийцы завладели мячом с первых минут и то и дело совершали опасные выпады на ворота Рэндольфа. Первый гол им удалось забить на 24 минуте, однако Карасско залез в оффсайд и взятие ворот судья отменил. На 43 минуте он снова мог отличиться, однако Хулахан вынес мяч с линии ворот и сохранил счёт 0:0 к концовке первого тайма.

В дебюте второго тайма ирландцы собрались и побежали в атаку, за что и получили гол в свои ворота на 48 минуте: Де Брейне убежал в контратаку и отпасовал на Лукаку, который точно пробил в дальний угол. Ирландцы продолжили давить, а бельгийцы — забивать: на 61 минуте Витсель замкнул навес Менье и удвоил преимущество в счёте. И после этого картина игры не изменилась: номинальные гости атаковали, а хозяева забили после контратаки на 70 минуте — дубль оформил Лукаку.

Ранее Пронедра писали, что Италия переиграла Швецию.