Белорусский БАТЭ и украинский «Шахтёр» сыграли матчи 2-го тура ЛЧ

01:15, 01 Окт, 2014
Белорусский БАТЭ и донецкий «Шахтёр» сыграли матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. БАТЭ на домашнем стадионе в Борисове обыграл испанский «Атлетик» со счётом 2:1, а донецкий «Шахтёр» во Львове сыграл вничью с португальским «Порту» — 2:2.

Борисовский БАТЭ выглядел сильнее испанцев на протяжении всего матча, нанеся в два раза больше ударов по воротам и в три раза больше ударов в створ. На 19-й минуте белорусский клуб открыл счёт: после подачи углового нападающий Сигневич сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Поляков послал мяч в ворота.

Через десять минут Сигневич мог забить ещё один гол, но его удар с лёту пришёлся в штангу. На 41-й минуте Гордейчук отпасовал на Сигневича, нападающий сбросил мяч Карницкому, и белорусский полузащитник сделал счёт 2:0, отправив мяч в ближний угол испанских ворот. Через четыре минуте баски отыграли один мяч: после паса Муниана Адуриc развернулся и точно пробил в дальний угол. Во втором тайме белорусы упустили несколько возможностей увеличить разрыв в счёте.

Донецкий «Шахтёр» большую часть матча вёл в противостоянии с «Порту». В первом тайме Пятов отразил пенальти, пробитый алжирским легионером «Порту» Браими. В начале второй половины Алекс Тейшейра открыл счёт, на 86-й минуте Луис Адриано его удвоил. На 89-й минуте «Порту» вновь заработал пенальти, и Джексон Мартинес был точен. Через четыре минуты Мартинес сравнял счёт.

БАТЭ и «Шахтёр» занимают второе и третье место в группе Н соответственно.