Белорусы создали петицию в поддержку Насти Рыбки

00:15, 22 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Жители Белоруссии начали активный сбор подписей, которые направлены на поддержку Насти Рыбки. В петиции, которая была опубликована сегодня на главном городском сайте, авторы потребовали отозвать белорусского посла из Российской Федерации, а вот российского посла попросили покинуть территорию их государства.

Авторы созданной петиции в поддержку Насти Рыбки назвали ее задержание наглым и циничным. Напомним, что в аэропорту Шереметьево Анастасия Вашукевич была задержана представителями внутренних органов. Видео задержания выложили в Интернете. Интернет-пользователи по разному отреагировали на происходящее, но большинство из них осудили российских правоохранителей. В петиции также рассказали об опасности распространения действий, применяемых российскими компетентными органами в отношении Анастасии Вашукевич, на всех граждан Белоруссии. Это и стало главной причиной того, что они попросили отозвать белорусского посла из Российской Федерации, а вот русскому послу предложили добровольно покинуть территорию их государства до тех пор, пока ситуация с Настей Рыбкой не урегулируется.

Петиция была создана 19 января, и за два дня ее подписали 192 человека. Авторы петиции сообщили, что направят ее в администрацию президента Белоруссии Александра Лукашенко и Министерство иностранных дел Белоруссии.

Напомним, что 17 января Настя Рыбка и другие фигуранты, проходящие в деле об организации незаконного секс-тренинга в Паттайе, были доставлены из Таиланда в Москву. Прибыв в российский аэропорт Шереметьево, они были встречены сотрудниками Министерства внутренних дел. Всех четверых, в том числе и партнёра Насти Рыбки Алекса Лесли (Александра Кириллова) задержали по подозрению в вовлечении в занятие проституцией. Сразу после задержания их переместили в следственный изолятор «Зябликово».

Президент Белоруссии пока никак не прокомментировал повторное задержание Насти Рыбки на территории России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *