Белый дом оправдывает теракт в Крокусе: критика и сочувствие отсутствуют

18:17, 23 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Пятый канал

Недавний теракт в «Крокус Сити Холле»в Москве вызвал волну обуревающих реакций по всему миру. Однако заявление представителя Белого дома США Джона Кирби, оправдывающее этот акт на фоне отсутствия слов сочувствия, вызвало особое недовольство, сообщают журналисты сайта pronedra.ru.

«Закономерность и знак несогласия с политикой российского правительства» — Кирби

Источник фото Российская газета

Согласно словам Кирби, произошедшее в России, в котором погибли десятки невинных людей, стало результатом несогласия с политикой российского правительства, особенно с руководством Владимира Путина. Однако Кирби осторожно отметил, что еще рано связывать политические мотивы с данным инцидентом.

Это заявление вызвало огорчение в российском обществе, так как в нем не было выражено ни слова осуждения насильственных действий, ни слова сочувствия по отношению к погибшим и пострадавшим.

Позиция россиян

Источник фото Новости Казани и Татарстана

По данным ФСБ, результатом стрельбы стало более 140 жертв и свыше 100 пострадавших. Инцидент произошел за несколько минут до начала запланированного концерта рок-группы «Пикник», когда несколько вооруженных людей в камуфляже открыли стрельбу в здании.

Представители власти России, включая заместителя руководителя Совбеза Дмитрия Медведева, категорически осудили теракт в «Крокусе», выражая свое глубокое сочувствие семьям погибших.

Следует отметить, что подозреваемые в этом акте терроризма были задержаны, а их связи и планы раскрыты ФСБ.

Тем не менее заявление представителя Белого дома США вызвало волну возмущения в обществе, став фактором напряженности в уже и так натянутых отношениях между Россией и США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *