Бензин в кредит от «Газпром нефти»: как оформить специальную карту, условия предложения

13:30, 27 Окт, 2019
Анна Федорова

В сентябре текущего года в информационном пространстве появились новости, связанные с предложением от «Газпром нефти». Оказывается, компания, как сообщают «Ведомости», планировала запустить пилотный проект, позволяющий купить бензин в рассрочку.

Журналисты изучили, что предусмотрено в новой программе. Также в материале отмечено, для кого она доступна и как принять в ней участие.

Действительно ли «Газпром нефть» позволяет купить бензин в кредит?

С журналистами общался Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления «БКС банка». Он отметил что возможность заправляться в рассрочку появится у драйверов Gett. Эти же данные подтвердил представитель сети автозаправочных станций «Газпром нефть».

Инициаторы внедрения пилотного проекта отметили, что пока им смогут воспользоваться драйверы, предоставляющие услуги такси. Позже в рассрочку топливо смогут купить все те, кто пользуется услугами сети АЗС «Газпром нефть» (как сообщил Пешнев-Подольский).

Представитель сети АЗС «Газпром нефть» рассказал, что с «Яндекс.Такси» и Citimobil также по вышеупомянутому поводу проводятся переговоры. Также он отметил, что к концу этого года планируется использование цифровых каналов для реализации 7 процентов топлива.

Забегая наперед, стоит отметить, что рассрочка превратится в кредит с процентами, если пользователь не уложится в заранее обговоренные сроки и не погасит долг.

Как оформить покупку бензина в рассрочку, условия программы

Планируется внедрение в работу специального предложения через приложение Gett или АЗС.GO. В их рамках водители смогут оформить специальную карту рассрочки (ее лимит — 15 тысяч рублей).

Оформление карты, как рассказали инициаторы предложения, происходит следующим образом: пользователь заполняет в приложении краткую информацию о себе. После он может совершить подписание договора по СМС (если лимит будет одобрен). Далее водителю будет доступна рассрочка для транзакций на АЗС «Газпром нефти». Льготный период действует на протяжении месяца.

При формировании по вине клиента задолженности предложенный продукт превращается в кредитный. Его ставка в этом случае составит 59%.

Никаких отличий в стоимости топлива для пользователей рассрочки наблюдаться не будет. Все расходы за пользование картой на себя берет «Газпром нефть». Журналистам не удалось узнать, какую сумму комиссии для нее установили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *