«Беременная от Киркорова» фанатка оставила послание «с того света»

10:26, 18 Июл, 2019
Марина Онегина

Светлана Сафиева, преданная поклонница «короля поп-музыки» Филиппа Киркорова, прославившаяся после выхода в эфир выпуска программы «Пусть говорят», на котором она заявила, что беременная тройней от исполнителя, умерла 30 января этого года. По информации из некоторых источников, смерть женщины наступила в результате инсульта. Сегодня ее родственники и близкие получают от нее послания «с того света», а бывшей сокамернице пришло от нее колечко с бриллиантом, стоящее миллионы рублей. Родные «беременной от Киркорова» все еще делят ее наследство.

Творчество Филиппа Кирокорова было для Светланы Сафиевой настоящей отдушиной. Женщина практически всегда посещала концертные программы своего кумира и, конечно, не забывала дарить ему красивые букеты, преподносить милые подарочки.

Что случилось с «беременной от Киркорова» и кому приходят от нее послания «с того света»

Светлана Сафиева была очень богатой женщиной, владелицей московской квартиры, оцененной в 10 миллионов долларов и коллекции ювелирных изделий. Некая Дороти Бурхарт заявила, что она – единственная наследница многомиллионного состояния Светланы Сафиевой. Женщина живет в Германии, а познакомилась с «беременной от Киркорова» во время отбывания срока в калифорнийской тюрьме: Дороти Бурхарт и Светлана Сафиева содержались в одной камере.

По словам Дороти Бурхарт, в последние месяцы жизни Светланы Сафиевой она ухаживала за ней, однако не из-за корысти.

— Я оказала семье Сафиевых огромную услугу, поэтому она и завещала мне часть состояния, — пояснила Бурхарт в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Женщина рассказала, что завещание «беременной от Кирокорова» хранится у нотариуса в Германии. По каким-то причинам Дороти Бурхарт не хочет их показывать родственникам Светланы Сафиевой. Подруга «беременной от Киркорова» вновь приехала в Москву, когда узнала, что подруга оставила ей кое-что в банковской ячейке: это оказалось колечко с бриллиантом в 15 каратов. Примерная цена такого украшения составляет 30-50 миллионов рублей.

Такая щедрость Светланы Сафиевой возмутила ее племянницу Оксану Хоменюк. Она заявила, что Дороти Бурхарт «обработала» ее тетку, которая была психически нездоровой.

«Вы хотите ободрать ее детей. За какие заслуги вы его получили?», — обратилась племянница к бывшей сокамернице тетки.

Дороти Бурхарт считает, что кольцо – подарок за преданность. Женщина обещала покойной заботиться о ее родных. После похорон она пыталась выйти на связь с сыном Светланы Сафиевой, рожденным якобы от Филиппа Киркорова. Женщина сказала, что семья ее подруги в опасности.

— Убийца Светланы охотится за мной. Мое появление в студии спасло жизнь детям Светланы.

Оксана Хоменюк также боится, но по другой причине – на ее электронную почту приходят послания «с того света» из незнакомых адресов. На аудиозаписях слышен голос ее тетки. Письма с угрозами от Светланы Сафиевой раньше получал Антон Коробков-Землянский, журналист, глава пресс-центра Филиппа Киркорова.

— Она лет пять была беременна, судя по сообщениям. Угрожала мне, просила свести ее с Филиппом, — рассказал он.

По мнению журналиста, старые записи может рассылать Дороти Бурхарт по просьбе умершей «беременной от Киркорова», но та эти предположения отрицает. Также женщина считает, что Светлану Сафиеву убили.

Андрей Малахов признался, что имел странный разговор со Светланой Сафиевой:

— Здравствуйте. У меня проходит очень серьезная сделка по квартире. Я не уверена, что она пройдет и не закончится убийством. Они заставили меня сфальсифицировать справку об отсутствии беременности, заставили под угрозой жизни, чтобы я была для бандитов более уязвима. Приходил ночью в квартиру Карибов. Они с Денисом и Иваном пытались провести убийство. У меня голова разрывается, как будто глаза вырывает и надбровные дуги», – говорит Софиева на камеру.

Смерть женщины показалась многим странной. Она умерла в больнице от остановки сердца. Когда племянница Оксана Хоменко и приемная дочь Олеся Сафиева об этом узнали (при этом из СМИ), тут же приехали в больницу:

— Конечно, первая мысль — шок. Мы связались с сыном Светланы. Денис подтвердил нам информацию… В последний раз мы общались с ней 9 января, — рассказали женщины.

— В ее голове доминировала идея о беременности. Когда мы начали ее обследовать и нашли проблемы, то услышали в ответ, что у нее никаких проблем нет, и мы все наговариваем. Говорила, что проходила обследование в Лондоне, и там ничего не выявили. Отказывалась от лечения, — рассказал специалист Центра здоровья Василий Шуров, где лечилась Светлана Сафиева.

По словам психотерапевта, «беременная от Киркорова» обратилась к ним за помощью за сутки до смерти. Ее состояние было тяжелым:

— Поднялось давление, сахар. Мы вызвали скорую и перевели ее в реанимацию.

По мнению медика, патологические изменения психики женщины привели к тому, что она «разбазарила» миллионы супруга, который погиб. Сын устал от нее, общался с ней крайне редко:

— Сын один раз приехал. Он в курсе ее соматических проблем и длительной нелеченной психиатрической патологии. Такое ощущение, что он от этого очень устал… Она болеет более десяти лет. Мальчику 21 год. Он в этом варится с 11 лет.

Денис, сын Светланы Сафиевой, не давал журналистам интервью, не участвовал в съемках ток-шоу. По прошествии 6 дней со дня смерти матери он, наконец, забрал ее тело из морга. Парень из палаты, в которой она находилась во время лечения, забрал все документы, среди которых был договор купли-продажи московской квартиры ценой в 650 миллионов рублей. Среди документов были выписки из банков о сбережениях матери – 12 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *