Беременность девочки в 13 лет в Красноярском крае вызвала бурные обсуждения в обществе

21:14, 24 Янв, 2020
Марина Онегина

В Красноярском крае произошел вопиющий случай – девочка в 13 лет забеременела от 10-летнего мальчика! В эфир телеканала «Россия-1» вышел выпуск шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, посвященный этой истории. Выпуск оказался достаточно эмоциональным. Многие эксперты не верят, что биологическим отцом может быть ребенок, учащийся в 4 классе.

Молодую будущую мать зовут Даша, а ее друга, от которого якобы произошла беременность – Иван. Дети учатся в разных школах, номера которых не называют, чтобы не рассекречивать личные данные несовершеннолетних ребят. Девочка прошла обследование у высококвалифицированных врачей – срок беременности составляет 7-8 недель. По данному факту полицией начата проверка.

В студии «Прямого эфира» обсудили беременность 13-летней девочки из Красноярского края

На программе «Прямой эфир» мама 13-летней беременной Даши из Красноярского края сообщила, что семья приняла решение сохранить ребенка. Причин тому несколько:

  • во-первых, женщина не допустит, чтобы ее дочь легла под нож;
  • во-вторых, она не может позволить убить нерожденного ребенка;
  • в-третьих, будущая бабушка — тяжелобольная, а будущий ребенок – еще один стимул жить.

Юная Даша на сегодняшний день находится под чутким наблюдением медиков, а беременность протекает хорошо.

В студии девочка рассказала о знакомстве с Иваном, об их отношениях. Ребята начали встречаться 18 февраля минувшего года через 2 дня после знакомства.

— Друг с моей школы мне написал и позвал гулять. В этой компании был Ваня, мы познакомились, понравились друг другу и на следующий день стали встречаться. Он сказал, что любит меня. Мы переписывались, гуляли вдвоем, за руку ходили, целовались, все такое. Он когда меня в щеку поцеловал — всем друзьям хвастался, — рассказала Даша в эфире.

Сексуальный контакт произошел дома у Ивана. По словам Даши, они пошли в его комнату и закрыли дверь ключом, провернули в замке его так, чтобы мама мальчика не смогла войти.

— Мы были у Вани в гостях. Было страшно — вдруг будет больно или еще что-нибудь случится не так. Я не думала, что в 10 лет он может такие вещи делать. Думали, что все обойдется. Когда я сказала ему о беременности, он офигел. Не знаю, обрадовался или нет.

Елена, мама 13-летней беременной девочки, сказала, что аборт делать они точно не будут.

— Меня пугает, что детей хотят отобрать. Мы думали сначала, что у нее отравление какое-то. Каникулы, а она вообще активность потеряла. Потом стало понятно, что это что-то другое, не заболевание желудка. Нужно в другой стороне искать. Решила купить тест — положительный. Пришлось сознаться, что с Ваней они развлеклись один раз. Как так получилось — не знают. И рука не поднимается ее под нож сунуть, и она не хочет своего ребенка убивать. Лучше пусть так, чем я Дашу суну под нож и больше она не сможет иметь детей, — сообщила женщина в студии «Прямого эфира».

На программу приехала и мама Ивана, и непосредственно он сам. Мальчик рассказал, как ухаживал за Дашей и что он уверен, что других парней у нее не было.

— Я следил, чтобы Даша тепло одевалась, не курила. Защищал от мальчишек. У Даши не может быть другого парня. [Когда я узнал о беременности], я был в шоке.

Ивана осмотрел врач-уролог Евгений Греков: результаты исследования озвучили в студии «Прямого эфира». Медик заявил, что 10-летний мальчик биологическим отцом будущему ребенка 13-летней Даши быть не может, потому как у него еще даже не вырабатывается сперма.

— Половое созревание ребенка еще даже не завтра, — констатировал он.

Может или нет Иван быть отцом будущего малыша, в студии к общему выводу не пришли.

В школе, в которой учится Даша, о ее семье отзываются хорошо и о ситуации знают. Это специализированная школа и у каждого ученика есть определенные проблемы – со здоровьем, в семье.

— Еще в октябре 2018 года семья была поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении», — рассказывает замдиректора. – Но не потому, что родители пьют или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих.

По словам замдиректора, Даша и другие дети в ее семье всегда сыты, неплохо одеты, добрые. Однако у самой девочки сложный характер.

— Она плохо учится, прогуливает, хулиганит. Тяжелый, прямо скажем, ребенок. Поэтому ей уделяется пристальное внимание. Семью поддерживают все службы, которые обязаны это делать. И школа, и социальная защита, — добавляет она.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *