Береза решил показать себя героем, а на самом деле оказался «трусом»

01:45, 02 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Игорь Морозов, являющийся членом Совета Федерации, проигнорировал дуэль с депутатом Верховной рады Бориславом Березой. Он не появился в нужном месте в нужное время.

Об этом вчера на своей официальной страничке в Фейсбуке заявил сам Береза: «1 февраля 2019 года. 12-00. Я под Верховной Радой, а где же рязанское недоразумение? Видимо, Морозов отморозился».

Напомним, что 25 января сенатор от Рязанской области Игорь Морозов обратился к Березе и вызвал его на дуэль. Таким образом Морозов хотел отстоять честь и достоинство российской журналистки Ольги Скабеевой.

«Назовите место и время, где я получу сатисфакцию за оскорбление российской телеведущей Ольги Скабеевой. Условия дуэли: вы выбираете любое оружие мира, я – с пистолетом Ивана Козлова «Удав». Дистанция – 100 метров», – заявил российский парламентарий.

Украинский депутат не испугался и принял дуэль. При этом он назвал место и время, когда должна была состояться дуэль – 1 февраля, 12.00, перед зданием Верховной рады в Киеве. Но в ответ на это Морозов назвал Борислава Березу «трусливым». Украинский депутат прекрасно понимает, что его противник не сможет приехать в Киев даже при большом желании, так как в связи с последними событиями Украина не пускает на свою территорию граждан России. А вот Береза все продумал и решил показаться героем, зная наперед, что он находится в полной безопасности.

«Он лично голосовал за закон, который лишает россиян права свободного посещения Украины. Потому мне туда попасть нельзя физически. Это первое. А второе, этот трус не знает, что для таких вызовов выбирается третья страна. В современных условиях это – театр военных действий. Афганистан, Сирия, Ливия. Вот я его жду там», – заявил Морозов.

Напомним, что во время Парламентской Ассамблеи Совета Европы украинский депутат толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву, когда та брала интервью у Ирины Геращенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *