Сильвио Берлускони получил миллионы евро в наследство от своей секретарши

08:17, 29 Май, 2018
Анна Федорова

В известной газете La Stampa опубликовали информацию, что Сильвио Берлускони стал богаче еще на три миллиона евро. Именно такую сумму ему оставила в наследство секретарь совета министров Италии.

Берлускони получил 3 млн евро в наследство

Одинокая 88-летняя Анна Ч. В умерла 20 дней назад, а накануне смерти в присутствии своих адвокатов составила завещание, согласно которому Берлускони становится наследником всего ее капитала. Свой выбор она прокомментировала так – «в качестве благодарности за годы совместной работы». В издании не обошли вниманием три больших объекта недвижимости, которые находились в собственности женщины, два довольно солидных банковских счета, и весьма приличную пенсию.

Личность Сильвио Берлускони периодически появляется в СМИ, но в основном он замешан в каких-то скандалах.

Новость про наследство удивила политика

Берлускони недавно узнал, что получил в наследство от секретаря три миллиона евро – именно эта новость не дает покоя местным СМИ в последнее время.

Стоит отметить, что за последнее время Берлускони часто появляется на страницах изданий в центре крупных скандалов. Например 13 января текущего года его заподозрили в незаконном отмывании финансов в период продажи всемирно известного футбольного клуба «Милан». Напомним, Берлускони был владельцем клуба на протяжении 31 года. Во всех вызвала сомнение сумма, за которую он продал свое «детище» – 740 миллионов евро. Тема с продажей клуба до сих пор под пристальным вниманием, так как в ней очень много тайн и несостыковок.

Берлускони с 1994 по 1995 годы, с 2001 по 2006, и с 2008 по 2011 годы занимал в Италии пост премьер-министра. Восемь лет назад по отношению к нему возбудили уголовное дело относительно «дела Руби», премьера обвиняли в сексуальном контакте с несовершеннолетней. Три года назад в отношении Берлускони судом был вынесен оправдательный вердикт. Однако после данной истории кресло премьера ему уже не «светит».

За весь период своей активной деятельности в политической сфере на него возбудили порядка 80 уголовных дел, было проведено порядка двух с половиной тысяч судебных слушаний. Он обвинялся в растлении несовершеннолетних, связях с мафией, в коррупции, был в центре громких сексуальных скандалов. Большая часть обвинений теряла свою актуальность за давностью лет, либо снималась по решению апелляционных судов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *