Бермудский треугольник: тайна исчезновения кораблей и самолетов в одном из районов Атлантического океана

09:39, 28 Июл, 2020
Анна Федорова

Когда речь заходит о Бермудском треугольнике, обычно имеется в виду область между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами, которую часто посещают судна и самолёты. Согласно многим теориям, Бермудский треугольник – это территория, где магнитный компас указывает на истинный, а не магнитный север.

То, что произошло с самолётами и кораблями в Бермудском треугольнике, является предметом многих спекуляций.

Читайте также: Пирамида на дне Бермудского треугольника может быть частью затонувшей Атлантиды

Тайна исчезновения кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике

На протяжении десятилетий легендарный район, который когда-то назывался Бермудским треугольником, вызывал у людей страх и стимулировал воображение.

Бермудский треугольник связан со многими необъяснимыми исчезновениями кораблей, самолётов и их пассажиров.

Эта территория, также известная как «дьявольский треугольник», является областью между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Точные границы не зафиксированы. «Треугольник» также не отображается ни на одной карте мира, и Совет США по географическим названиям не признаёт его в качестве официального региона Атлантического океана.

Термин «Бермудский треугольник» был придуман в 1964 году писателем Винсентом Гаддисом. Но популярным термин стал спустя десятилетие благодаря известному американскому учителю и полиглоту Чарльзу Берлицу. Он интересовался паранормальными явлениями, поэтому Бермудский треугольник и связанные с ним легенды стали его навязчивой идеей. Он описал свою теорию об этом месте в книге, которая стала бестселлером, и сделала Бермудский треугольник известным как паранормальная зона.

На протяжении многих лет были предложены самые разные теории для объяснения необычных явлений, происходящих в этом месте.

Метановые пузыри

Некоторые исследователи считают, что за необычные события в этом месте ответственны пузырьки метана. Давно известно, что в море есть очаги газообразного метана. Когда газ достигает критической массы, прежде чем он взорвётся на поверхности, он может вызвать большие извержения. Эти выбросы и разрушают самолеты, а также вызывают повреждения кораблей.

Многие учёные утверждают, что это вполне естественное геологическое объяснение. Однако в данной теории есть несколько нелогичных моментов, включая тот факт, что метан присутствует во всём мире, и такой взрыв никогда не наблюдался и не подтверждался.

НЛО и таинственные исчезновения

Это одна из фантастических теорий, которая имеет много сторонников. Согласно этой гипотезе, исчезновения кораблей, самолетов и людей вызваны похищениями инопланетян. Говорят, что Бермудский треугольник является порталом межзвездных путешествий и необычным местом сбора инопланетян. Это также область, из которой инопланетяне могут легко похищать людей для исследовательских целей.

Магнитные силы

Согласно многим теориям, Бермудский треугольник – это место, где магнитный компас указывает на истинный (географический), а не магнитный север. Навигационное устройство всегда указывает на магнитный север. Находясь в Бермудском треугольнике, было замечено, что магнитный север и географический север попадают в одну линию. Это означает, что компас будет пытаться показать как магнитный, так и географический север одновременно. Единственная проблема с этой теорией состоит в том, что ученые в начале 18-го века обнаружили, что эта линия блуждала и смещалась каждый год.

Волны-убийцы

Ряд учёных считает, что условия в Бермудском треугольнике способствуют образованию так называемых волн-убийц. Это очень большие и внезапно появляющиеся поверхностные волны в открытой воде, которые очень опасны. Они представляют серьёзную угрозу по многим причинам:

  • они редки;
  • непредсказуемы;
  • появляются внезапно;
  • наносят удар с большой силой.

Поглощенная Атлантида

Существует много гипотез о связи Атлантиды и Бермудского треугольника. Одна из них утверждает, что в области Бермудского треугольника затоплен мифический город Атлантида.

Человеческие ошибки

Многие учёные утверждают, что таинственные исчезновения не могут быть объяснены инопланетянами, метановыми пузырями и теориями о волнах-убийцах. Все необычные явления, происходящие в этом районе, представляют собой просто смесь человеческих ошибок, плохой погоды и сильной конкуренции между кораблями и самолётами в этом районе.

Океан всегда считался чем-то загадочным. Как выясняется, количество пропавших без вести кораблей и самолетов в Бермудском треугольнике такое же, как и в других частях света. Несмотря на свою репутацию, в этой области не происходило необычайного количества исчезновений.

Несмотря на многолетние исследования, до сих пор неизвестно, были ли исчезновения в Бермудском треугольнике результатом человеческой ошибки, или вызваны погодными явлениями.

Таким образом, Бермудский треугольник известен во всем мире. Этот район очаровал многих писателей и журналистов. И хотя некоторые из первых сообщений о загадочных событиях в регионе относятся к середине XIX века, многие исчезновения до сих пор не раскрыты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *