«Бесогона» закрыли, или Почему сняли с эфира программу Михалкова

21:07, 14 Май, 2020
Анна Федорова

От эфира отстранили программу известного российского кинорежиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». Речь идет о выпуске авторского показа, который планировал транслировать 2 и 3 мая телевизионный канал «Россия 24».

Об этом проинформировали в пресс-службе Никиты Михалкова. Выпуск «Бесогона ТВ» называется «У кого в кармане государство?». Его транслировали 1 мая, а второго и третьего числа передачу планировали повторять.

По словам самого Михалкова, отмену повторов его авторской программы нельзя охарактеризовать иначе как цензурой «чистой воды».

«Бесогон» закрыли или нет?

Впоследствии выяснилось, однако, что повторы «Бесогона ТВ» для жителей Сибири и Дальнего Востока перенесли на время, когда основная аудитория еще или уже спит.

Телеканал появившуюся в прессе информацию пока не комментирует. Отстраненный от эфира выпуск сейчас предлагает к просмотру видеохостинг YouTube.

«В пятницу вышли два сеанса программы „Бесогон ТВ“ „У кого в кармане государство?“, и после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет, то есть передача снята с эфира», — заявил Никита Михалков.

Режиссер акцентировал внимание на том, что у его программы довольно высокий рейтинг. Автору непонятно, почему именно последний выпуск повлек за собой подобную реакцию. Полностью проект на сегодня не закрыт.

Напомним, авторскую программу Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» ранее тоже не раз снимали с эфира.

Программа «Бесогон ТВ»

Программа «Бесогон ТВ» доступна также на сайте Никиты Михалкова. Он продемонстрировал публике патент WO/2020/060606, зарегистрированный компанией Билла Гейтса, специализирующейся на разработке вакцины от коронавируса.

Автор утверждает, что эта структура намерена вживлять в людей чипы, «играющие роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты».

«Общая цель — это сокращение человечества, слишком много потреблявшего и потребляющего кислорода, пищи и всего остального», — подчеркивает Никита Михалков.

Читайте также: «Он хочет сократить человечество»: Никита Михалков выдвинул обвинения Биллу Гейтсу

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *