Беспилотный автобус впервые появился в Германии

14:40, 24 Июл, 2018
Анна Федорова

Первый беспилотный автобус в Германии совершил свой первый рейс по дорогам сельского городка в Баварии, отвез местных жителей с железнодорожного вокзала до центра города.

По улицам Баварии проехался беспилотный автомобиль

Немецкая транспортная компания  Deutsche Bahn провела опрос на самоходном автомобиле в среду, доставив горожан по 700-метровому маршруту между железнодорожным вокзалом, центром города и банями Birnbacher.

Разработанный французской компанией EasyMail, электромобиль под названием Easy Ten  автономно проложил путь через муниципалитет Бад-Бирнбах с помощью датчиков, лазеров и систем GPS.

По данным немецкой телекомпании DW, впервые в систему общественного транспорта страны введен автобус с самообслуживанием.

«Мы просто автономно вступили в новую эру транспорта, — сказал генеральный директор Deutsche Bahn Ричард Лутц. — Сегодня Бад-Бирнбах и Deutsche Bahn фактически написали немного истории дорожного движения в Германии».

На открытии транспортного средства глава баварского района Майкл Фах Мюллер рассказал о важности автономных общественных услуг, таких как Easy Ten в сельской местности, где жители сильно зависят от своих автомобилей.

При таких низких объемах пассажирских перевозок поставщики общественного транспорта борются за предоставление регулярных услуг.

«Это явный признак мобильности и гибкости общественного транспорта в будущем, особенно в сельских районах», — сказал советник. «Мы гордимся тем, что являемся пионерами здесь».

Планы на дальнейшее развитие беспилотных автобусов

Deutsche Bahn нацелен на дальнейшее развитие автономного микроавтобуса в будущем, где он будет действовать как частный автосервис, чтобы забирать пассажиров по запросу из своего дома через приложение. Он также может собирать других путешественников на маршруте, которым также требуется услуга.

В то время, как Easy Ten является первым автомобилем такого рода, который попадает на дороги в Германии, железнодорожная компания планирует выпустить похожие автобусы с 2018 года в нескольких немецких городах, таких, как Гамбург.

Автономия — это быстрорастущая технология, и ведущие компании, такие, как Renault и BMW, недавно открыли беспилотные  автомобили и электрические концептуальные автомобили.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *