Бесплатные концерты для детей в Москве будут проводиться до и после Нового 2020 года

19:52, 25 Дек, 2019
Анна Федорова

Периодически мэр столицы Российской Федерации информирует жителей и гостей города о культурно-массовых мероприятиях, которые запланированы в городе. Сегодня стало известно, что градоначальник Москвы пригласил москвичей на бесплатные концерты. Они пройдут во время новогодних каникул.

Журналисты разбирались, сколько мероприятий могут посетить родители с детьми. Дополнительно в материале отмечено, где заинтересованный читатель сможет получить полный перечень адресов, где будут проходить бесплатные концерты.

Действительно ли бесплатные концерты для детей в Москве состоятся?

Во время новогодних праздников на территории столицы Российской Федерации будут проходить концерты, за вход на которые платить не нужно, а также мастер-классы. Эта информация актуальна для родителей, знающих, что развлекать детей в длинные каникулы, а также в праздники, бывает не так уж и просто.

Сергей Собянин, мэр города, предоставил следующий комментарий:

«Обратите внимание на дворцы и Центры творчества в округах — там проходят бесплатные концерты и мастер-классы».

Конкретно градоначальник имел в виду следующие локации — Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево», в котором подготовят театральное шоу, центр детского творчества «Строгино», где запланировано проведение фотоконкурсов и концертов, Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» и так далее.

Где можно узнать подробней про бесплатные концерты?

Заинтересованные читатели, которые планируют разнообразить досуг, посетив бесплатные концерты, могут отправиться на официальный сайт мэра Москвы. 24 декабря 2019 года здесь появился подробный перечень праздничных мероприятий для детей. Ссылка с полным списком всех запланированных бесплатных концертов и мастер-классов находится на официальной странице Сергея Собянина «ВКонтакте».

Важно знать, что запланированные мастер-классы позволят участникам научится создавать украшения и новогодние игрушки. Также ребята могут посетить познавательные лекции, кинопоказы и конкурсы.

В 6 округах столицы проведут не менее 60 новогодних мероприятий для ребят. Основными локациями выступят дворцы и центры творчества.

Мероприятия для детей начали проводить с 25 декабря. Порции праздничного настроения дети будут получать вплоть до 12 января. Именно в этот день состоится новогодняя ёлка «Волшебное зеркало» во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Ожидается, что на территории столицы Российской Федерации в новогодние и рождественские праздники всего состоится 270 грандиозных мероприятий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *