Бесплатные междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи можно будет совершать с 1 июня

14:03, 23 Май, 2019
Анна Федорова

Появилась важная информация, с которой должны ознакомиться все граждане, активно использующие таксофоны. С июня 2019 года заработают нововведения, позволяющие бесплатно осуществлять звонки, относящиеся к междугородным.

Уполномоченные лица, которые отвечают за внедрение изменений, сообщают, что позвонить бесплатно получиться, используя таксофоны универсальной услуги связи. Летом получиться сэкономить собственные средства, пользуясь нововведениями.

Подробности совершения бесплатных междугородних звонков с таксофонов универсальной услуги связи

Инициаторы нововведений сообщают, что заинтересованные лица смогут совершить звонок на любой номер (фиксированный), причем неважно, к какой телефонной сети он относится и где расположен его абонент. Такая инициатива позволяет сэкономить значительные средства, общаясь с пользователями связи по всей России.

Представители «Ростелекома» ранее озвучивали информацию, связанную с упразднением внутризоновых и местных телефонных соединений. Далее была инициирована процедура отмены платы средств за совершение звонков, относящихся к междугородним.

Дополнительно представлена информация касательно основных целей таксофонов универсальных услуг связи (УУС). Они предназначены для того, чтобы граждане, проживающие в отдаленных районах, могли беспрепятственно осуществлять звонки. Актуальность таксофонов подтверждают официальные статистические данные касательно трафика. 20 процентов всех совершенных звонков заинтересованные граждане адресуют экстренным оперативным службам. Конкретно речь идет о скорой, полиции и противопожарной службе.

Граждане, используя таксофон, обычно сообщают про нестандартные или экстраординарные происшествия. Специальные аппараты позволяют помогать людям. После получения звонка спецслужбы отправляются, чтобы помочь гражданам и обеспечить им безопасность.

Сколько таксофонов универсальной услуги связи начнет работать по новым правилам с 1 июня 2019 года?

Таксофоны универсальной услуги связи (УУС) работают в России, и их обслуживает «Ростелеком». Этот оператор связи и позволяет беспрепятственно пользоваться таксофонами в количестве 148 тысяч (131 тысяча населенных пунктов).

«Ростелеком» позволяет совершать звонки по всей России гражданам, проживающим в труднодоступных и удаленных населенных пунктах, относящихся к малым. Примечательно, что 118 тысяч из них, или 80 процентов от всего числа, это аулы, деревни, станицы, поселки и села. В некоторых из них проживает менее полтысячи человек.

Стоит акцентировать внимание на том аспекте, что неизменными остаются тарифы, работающие для оплаты внутризоновых звонков на номера мобильных сетей (и междугородных).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *