Бесплатные парковки в Москве в выходные 6 сентября 2020 года будут не везде

08:27, 06 Сен, 2020
Анна Федорова

В Москве уже второй день подряд проходит празднование Дня города. Власти столицы приняли решение в 2020 году провести торжество максимально скромно, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте. Для этого организовано множество локаций, которые позволят собрать отдыхающих в разных частях города, а не в центре, как это было раньше. В честь праздника в Москве появится много бесплатных парковок, ведь даже несмотря на отсутствие массовых мероприятий, в выходные дни улицы столицы многолюдны.

Бесплатные парковки порадуют как жителей столицы, так и ее гостей. Но нужно понимать, что многие из них даже в праздничный период потребуют от клиентов определенной платы. Некоторые парковки Москвы в течение многих лет действуют на платной основе. Лишь в определенные дни появляется возможность разместить транспортное средство в центральной части города совершенно безоплатно. Календарь 2020 года предусматривает возможность парковать авто без оплаты места в течение 70 дней. День города относится к перечню этих счастливых дат для автомобилистов.

Бесплатные парковки в Москве 6 сентября

Каждое воскресенье автолюбители имеют возможность безвозмездно парковаться на улицах, которые относятся к столичному парковочному пространству. Исключением служат только улицы, признанные зоной повышенного тарифа. В дни государственных праздников автомобилисты имеют право оставить авто на любой из улиц, относящихся к зоне столичного парковочного пространства. К этой категории относятся даже места, где обычно действует повышенный тариф. День Москвы, к сожалению, не имеет статуса государственного праздника. По этой причине владельцы транспортных средств не смогут бесплатно оставить автомобиль в центральной части столицы.

В период праздников бесплатная парковка распространяется на всех улицах. К платным в такие дни относятся только плоскостные парковки, оснащенные шлагбаумами. Каждое воскресенье на улице, где отсутствует действующий дневной тариф в размере 380 рублей ежечасно, становится актуальным бесплатный тариф. В АМПП рекомендуют внимательно относиться к оплаты парковочного места. Анализируйте информацию, вводимую при расчете, и следуйте рекомендациям, указанным на дорожных знаках. Информационные щиты на парковках говорят о тарифе, актуальном на отдельном участке. Так, предусмотрены отдельные разрешающие таблички, обозначающие места для парковки автобусов и грузовых автомобилей.

Где еще можно оставить машину?

В любой день недели вы сможете припарковать автомобиль на таких условиях:

  • На перехватывающей парковке, которая находится неподалеку от метрополитена системы МЦД и МЦК. К ним относится свыше 40 парковок. Бесплатно можно сделать это в период с 05:30 до 02:00, если будет подтверждение проезда на «подземке» в двух направлениях. Стартом поездки должна быть станция метро, расположенная вблизи от парковки.
  • Неподалеку от крупных парков, к которым относятся ВДНХ или «Сокольники». В светлое время суток в будний день можно оставить в таких местах транспортное средство за 50 рублей в час, а по выходным дням — 100 рублей в час. Ночью парковка обойдется в 50 рублей в час первые два часа, а затем услуга окажется бесплатной.
  • На закрытых парковках со шлагбаумом ночью актуален льготный тариф 50 рублей в час первые два часа, а затем авто может стоять бесплатно. Действует такая услуга с 22:00 до 10:00 утра. Также некоторые парковочные станции предусматривают льготный тариф в 50 рублей в час в дневное время (с 10:00 до 22:00).

Бесплатные дни для парковки в 2020 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *