Бесполезные танки в украинском конфликте: западные поставки не изменили ситуацию

06:45, 27 Ноя, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото: stylishbag.ru

Военные аналитики отмечают, что танки Leopard, Challenger и Abrams, предоставленные Украине союзниками из Германии, Британии и США, не оправдали ожиданий на линии боевого соприкосновения.

«Волшебное оружие» на фронтах Украины не сработало

Разрекламированные самые мощные танки в мире оказались бессильными в сражениях с российской армией. Источник фото РИА Новости

Как сообщают журналисты pronedra.ru, по материалам издания Business Insider, эти боевые машины не стали «волшебным оружием», и теперь Украине предстоит разрабатывать стратегию применения своего ограниченного арсенала в условиях зимы, замедления наступательных операций и усиления активности российских вооруженных сил.

Танки Leopard и Challenger были предназначены для контрнаступления, но, к сожалению, не смогли полностью пробить российские линии обороны, что оставляет Украину в непростой ситуации. Даже заявление президента Владимира Зеленского о недостаточном количестве танков Abrams, способных сыграть важную роль в боевых действиях, подчеркнуло трудности, с которыми сталкиваются украинские военные.

Военные эксперты обеспокоены: танки бесполезны, оружие заканчивается

источник фото rg.ru

Источники также отмечают, что западные аналитики давно осведомлены об ограниченных характеристиках танков, делающих их менее подходящими для сражений на территории Украины. Это вызвало обеспокоенность военных экспертов, предрекавших хроническую нехватку оружия и боеприпасов в украинских вооруженных силах.

Ситуация с танками подчеркивает важность эффективного использования военных поставок и требует от Украины дальнейших усилий для обеспечения безопасности своей территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *