Бессмертный полк в Москве, прямая трансляция начнется в два часа дня

09:18, 09 Май, 2018
Анна Федорова

В День Победы 9 мая 2018 года в Москве пройдет уже традиционное шествие «Бессмертный полк».

Несмотря на недавнее основание, в нем принимает участие миллионы граждан, которые почитают своих родственников, воевавших в годы ВОВ. Число участников акции с каждым годом растет, поэтому многие интересуются, как и где пройдет «Бессмертный полк». Москва в 2018 году станет главным центром события.

Акция «Бессмертный полк» в России проводится, начиная с 9 мая 2007 года. Это международное общественное шествие, которое призвано сохранить память о погибших фронтовиках в Великой Отечественной войне. Благодаря данной акции люди не забывают о великом подвиге ветеранов, тружеников тыла, блокадников и детей войны.

Бессмертный полк 2018 в Москве: маршрут и место сбора, во сколько начало акции

Принять участие в Бессмертном полке может каждый желающий и регистрации для этого не требуется. При себе необходимо иметь портрет одного из родственников или несколько — участников ВОВ. Плакаты можно изготовить самостоятельно или заказать в типографии.

В 2018 году в Москве Бессмертный полк стартует от метро «Динамо». Сбор всех желающих начнется в час дня по московскому времени. Шествие рассчитано на два полных часа — с 15:00 до 17:00. Маршрут Бессмертного полка затронет центральные улицы Москвы — Тверскую, Моховую, Кремлевскую набережную, Красную площадь, Москворецкую и Большой Москворецкий мост.

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2018 году

Организаторы сделали все, чтобы в 2018 году присоединиться мог каждый. Желающим не надо регистрироваться, достаточно просто взять с собой портрет участника войны и придти с ним в заранее условленное место.

Для оформления портретов есть ряд общих правил — все они изложены на сайте. Однако, каждый может придти с тем, что сам сделал, все советы по оформлению носят чисто рекомендательный характер.

Многие в силу разных причин не могут сами красиво украсить фотографию. Организаторы предусмотрели и этот момент — на сайте можно оформить заявку, для этого нужны только ФИО и фотография.

Волонтеры бесплатно изготовят табличку, оформленную в едином стиле акции. Чтобы получить оформленный портрет, надо успеть подать информацию до конца апреля 2018 года.

Акции проходят во всех крупных городах России и соседних стран. Чтобы узнать, во сколько и где собирается «Бессмертный полк» в конкретном городе надо зайти на официальный сайт акции, там есть все списки. Кроме того, можно стать волонтером и организовать марш памяти в своем городе, если этого еще не сделали.

Бессмертный полк в Москве — прямая трансляция

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *