Без провокаций: как прошли похороны Тесака, и кто пришел попрощаться

03:45, 04 Окт, 2020
Анна Федорова

В столице Российской Федерации простились с известным националистом Максимом Марцинкевичем. Известно, что церемония прощания состоялась без провокаций и скандальных заявлений. Максим Марцинкевич стал знаменит под прозвищем Тесак. Панихида состоялась на Кунцевском кладбище, националиста похоронили в белом гробу.

Кто пришел попрощаться, видео похорон Тесака

Многие пользователи Сети и поклонники Максима Марцинкевича опасались, что церемония прощания пройдет с провокациями, к счастью, этого не произошло. Проститься с националистом пришло много людей. Для того чтобы попасть на территорию кладбища, людям необходимо было пройти через металлоискатель и досмотр правоохранительных органов. Народ не спеша подходил к белому гробу, в котором находился Максим Марцинкевич. Некоторые люди стояли несколько минут возле гроба Тесака для того, чтобы лично с ним попрощаться.

Отметим, что непосредственно во время захоронения группа молодых людей неожиданно начала хлопать в ладоши и громко кричать «Тесак!». Скорее всего, это были друзья умершего националиста. Проститься с Тесаком пришел даже бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, который отбыл срок за подготовку вооруженного мятежа.

Стоит отметить, что Максима Марцинкевича хоронили в открытом гробу. Хотя многие предполагали, что его тело будут скрывать. Известно, что несколько дней назад кто-то вскрыл череп Тесака. Тело националиста находилось в морге, неизвестные зашли туда и принялись вскрывать череп Максима Марцинкевича. Об этом сообщил работник морга, который заметил швы на голове Тесака. Церемонию снимали на камеру, ее можно было увидеть в прямом эфире в Сети. Проститься с националистам приходили большие парни в масках. При этом правоохранительные органы пропускали только по три человека и после этого сразу же просили покинуть территорию кладбища. Рядом с гробом была установлена палатка для родственников. К счастью, церемония похорон прошла без конфликтных ситуаций.

Причина смерти националиста Тесака

Максим Марцинкевич был осужден в 2018 году за разбой и хулиганство. Его тело обнаружили в сентябре 2020 года в камере следственного изолятора Челябинской области. Представители СИЗО заявили, что Тесак покончил с собой. На месте смерти Тесака обнаружили предсмертную записку. Адвокат российского националиста уверен, что Тесак не мог уйти из жизни, ему кто-то в этом «помог».

Пользователи Сети сразу же отреагировали на новость о якобы самоубийстве Тесака. Дело в том, что в социальной сети “ВКонтакте” Тесак еще в 2014 году опубликовал пост, где было сказано, что он никогда бы не свел счеты с жизнью. Это не его стиль, как и предсмертные записки. В сообщении было сказано, что если его когда-нибудь найдут мертвым в камере СИЗО, это значит, что он ушел из жизни не своими силами, а по чужой воле. Именно на это и ссылается адвокат националиста Иван Сидоров. Странностей добавляет тот факт, что неизвестные вскрыли череп Тесака, пока его тело покоилось в морге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *