«Безнадежный оптимист» Александр Буйнов излечился от рака

19:03, 25 Мар, 2020
Анна Федорова

Безнадежным оптимистом и романтиком называет сам себя семидесятилетний певец Александр Буйнов. Исполнитель недавно в студии телепроекта «Судьба человека» поделился своими переживаниями и заявил, что полностью излечился от рака.

Выбрал отечественную медицину

Когда у Буйнова обнаружили рак, он получил массу советов и предложений уехать на лечение в Европу. Многие говорили, что можно сделать операцию в Мюнхене или Париже, что там медицина намного шагнула вперед. Однако певец уверяет, что является истинным патриотом, и считает, что в родной стране работают врачи не хуже, чем где-либо. Более того, его очень поддержала жена, которая ни на минуту не оставляла Александра одного со своей бедой. Поэтому вместе с ней было решено остаться в России и все сделать здесь.

К тому же, Буйнов считает себя безнадежным оптимистом, фантазером и неисправимым романтиком. У него практически никогда не бывает плохого настроения — он радуется даже дождю, снегу и серым тучам. «У меня всегда отличная погода, – говорит артист. – И когда мне озвучили диагноз, я не расстроился. Это не конец света».

Жена не дала умереть

Жене Буйнова Алене был известен его страшный диагноз. Музыкант со слезами на глазах вспоминает, как жена как-то, уже зная о его болезни, в гостях произносила тост и сказала: если нет Александра, то нет и ее самой.

Женщина стойко выдержала испытания — она два месяца практически прожила с Буйновым в больнице, спала на соседней койке. И помогла ему победить страшную болезнь, всегда держа его за руку. Именно поддержку жены Буйнов называет главным фактором в борьбе с раком.

Спешил вернуться в строй

В больнице Буйнов смешил всех врачей. К нему приезжали друзья-артисты. Для них, чтобы пройти к больному, был единый пароль – «к Бую», после чего их сразу же пропускали.

Главное, по словам Александра, на все смотреть с оптимизмом, а также понимать, что своей болезнью ты огорчаешь близких. Так что лучше скорее вылечиться и встать на ноги, вернувшись в строй, отметил Буйнов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *