Безопасный отдых на пляже: как защитить вещи от кражи

20:25, 02 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: profitrealestate.ru

Кражи на пляже происходят регулярно. Современное разнообразие вещей дает преступникам новые поля для деятельности. Как защитить имущество сообщает «РИАМО в Королеве».

У людей, живущих вблизи водоема, набор для купания часто ограничивается полотенцем и ключами. Те, кому до пляжа приходится добираться дольше, собираются основательнее. Планируя провести на природе значительную часть дня, люди могут взять с собой различные гаджеты. Развитие туристической инфраструктуры сделало деньги важным атрибутом пляжного отдыха. Соответственно, расширился ассортимент привлекательных для воров предметов. Но часто избежать кражи помогает отсутствие добычи.

Защитить вещи, не взяв их

Не стоит тащить на пляж условную сумку дорогой техники и аксессуаров. Украшения вряд ли понадобятся на природе. Более того, воздействие воды и интенсивных солнечных лучей может вызвать дискомфорт и отрицательно сказаться на состоянии изделий.

Смартфон стал неотъемлемой частью жизни многих людей. На пляже он позволит с большим удобством позагорать, читая, смотря ленту или играя. Если человек не любит подобное времяпрепровождение, стоит оставить гаджет дома (в номере). Владельцы двух номеров нередко ставят «дополнительную» SIM-карту в простые аппараты. Кнопочная модель вряд ли привлечет вора и может спокойно ждать владельца на пляже.

Деньги на отдыхе необходимы, особенно, если до места нужно добираться общественным транспортом (на такси). Но лучше ограничиться минимальной суммой. Также желательно держать деньги в нескольких местах.

Как предотвратить кражи на пляже с помощью «тайников»

В курортных зонах нередко работают платные камеры хранения. Если не удалось ограничиться минимальным набором вещей при сборах на пляж, лучше оставит ценности в них. При отсутствии камер можно самостоятельно позаботиться о защите имущества. Источники рекомендуют создавать «тайники»:

  • прикапывать ценности (плотно завернутые), оставив сверху знак;
  • прятать предметы в обувь, накрывая остальными вещами;
  • оставлять «обманки», вроде яркой, но пустой сумки.

В первом случае главное – не забыть место «клада». Также важно не оставлять ценные вещи на виду. В принципе, на пляж рекомендуется выходить в неброском образе. Наличие дорогих (брендовых) предметов гардероба или аксессуаров могут стать приманкой для воров.

Наблюдение за вещами на пляже

Лучше не оставлять имущество без внимания. Отдыхающей компании стоит наладить «ротацию» дежурных, которые будут следить за имуществом, пока остальные купаются.

Если наблюдение организовать нельзя, можно брать вещи с собой. Для этого потребуется водонепроницаемый чехол. Но он оставляет риск намокания, что особенно нежелательно для техники. Лучше не привлекать внимание потенциальных воров, спрятав из поля зрения ценности или оставив их дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *