Безупречный макияж на выпускной: 3 главных правила и техника нанесения

06:39, 14 Июн, 2023
Марина Онегина
источник фото: thevoicemag.ru

Выпускной в школе либо университете – важное и самое запоминающееся мероприятие в жизни. Девушки готовятся к нему особенно тщательно: выбирают наряд и обувь, подбирают аксессуары, прическу и макияж. Интересно, что именно макияж многие делают впервые именно для выпускного, и часто допускают ошибки. Неправильная техника выполнения либо некачественная, неподходящая косметика «прибавляют» несколько лет. Как сделать безупречный макияж, сообщает thevoicemag.ru.

Готовиться к выпускному необходимо заранее. Хотя бы за неделю-две нужно «протестировать» макияж, а не делать его впервые перед мероприятием либо вовсе в день его проведения. Макияж должен подчеркивать достоинства, скрывать недостатки.

3 правила безупречного макияжа для выпускного

Эти 3 бьюти-правила макияжа помогут любой девушке выглядеть на выпускном безупречно:

1 правило – меньше косметики – лучше

Нанести стойкий тон нужно обязательно. А вот использовать яркую помаду, делать «смоуки айс» — нежелательно. Особенно, если выбрано нежное платье.

2 правило – вечная классика

Визажистами безупречным признан максимально простой макияж: подкрашенные ресницы, мягкие стрелки и помада красивого, не яркого оттенка. Подправлять его в течение выпускного вечера будет легко: достаточно припудриться и подкрасить губы.

3 правило – акцент на чем-то одном

Если все же хочется выделиться, можно сделать акцент на чем-то одном, чтобы не перегрузить образ, не прибавить себе несколько лет. К примеру, можно сделать цветные стрелки, либо нанести яркие тени, но губы нужно накрасить помадой нюдового оттенка. Если в приоритете помада красного оттенка, то достаточно тушью подкрасить ресницы и нанести нейтральные тени.

Как самостоятельно сделать красивый макияж для выпускного: техника нанесения

Чтобы сэкономить на визажисте и самостоятельно сделать себе красивый макияж на выпускной, необходимо изучить технику его нанесения:

1 этап – подготовка

Веки покрыть базой под тени, прокрасить межресничное пространство, используя черный карандаш. На внутренних уголках глаз распределить светлые сияющие тени.

2 этап – тени

На подвижное верхнее и нижнее веко (2/3, кроме внешнего уголка) нанести шиммерные тени персикового оттенка. Подобрать темный матовый оттенок, нанести на внешние уголки и 1/3 – нижнего века внешне. Между двумя оттенками прорисовать складку верхнего века, растушевать темные тени.

3 этап – тушь

Можно прорисовать стрелку, после – нанести тушь, уточняет pronedra.ru.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *