Безвизовый режим с Тайванем повысит поток российских туристов

17:35, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Правительство Тайваня приняло решение о предоставлении россиянам безвизового режима на несколько месяцев с целью повысить поток туристов из РФ. Туристы из России заинтересовались Тайванем после того, как Тайбэем был упрощен визовый режим.

Министерство иностранных дел Тайваня сообщило о возможности российских туристов посещать страну без оформления виз, но при соблюдении одного условия: длительность пребывания иностранного туриста на острове не должна превышать 14 дней. Воспользоваться такой щедростью тайваньских властей граждане РФ смогут с 6 сентября 2018 по 31 июля 2019 года.

Артур Хсе, занимающий пост главы тайваньского офиса по туризму, заявляет, что ими запланированы маркетинговые продвижения сотрудничества с туристическими компаниями России, благодаря чему им удастся заинтересовать еще большее количество туристов.

Российские туроператоры утверждают, что Тайвань имеет все то, что может помочь в привлечении отдыхающих. Но «кусающиеся» цены на отдых в этой стране очень сильно влияют на спрос. Из Российской Федерации нет прямых рейсов до острова, цена трансферного перелёта из Белокаменной в один конец стоит около 450 долларов. По словам экспертов, именно из-за этого Тайвань пока не конкурент острову Хайнань, находящемуся в Китае.

Еще специалисты отмечают, что комбинированные туры, в которые входит Тайвань, продаются замечательно. Также эксперты вспоминают, что когда-то россиянами Хайнань тоже воспринимался как неинтересный, при этом абсолютно не привлекал туристов, желающих понежиться на солнышке и поплавать в море. Нынче же этот остров может похвастаться хорошей динамикой, которая с каждым годом демонстрирует все большую заинтересованность туристов в отдыхе на этом китайском острове.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *