Биатлонист Антон Шипулин может уйти в политику

17:55, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

СМИ узнали о желании бывшего биатлониста Антона Шипулина уйти в политику. Спортсмен может баллотироваться в народные депутаты уже на следующих выборах.

В конце прошлого года Шипулин заявил о завершении карьеры. Дальнейших планов биатлонист раскрывать не стал, отметив лишь, что останется работать в спорте. Но, по сведениям СМИ, спортсмен может заняться и другим видом деятельности. Не исключено, что в ближайшем будущем олимпийский чемпион станет депутатом.

Как Шипулин может оказаться в политике?

СМИ узнали, что Шипулин хочет баллотироваться в депутаты от города Серова, Свердловской области. Догадки журналистов подтвердились после того, как действующий глава региона опубликовал в Сети совместное с биатлонистом фото. Евгений Куйвашев вместе со спортсменом вышел на лыжную пробежку. Чиновник отметил, что Шипулин чувствует себя бодро, полон сил и энергии. Губернатор добавил, что биатлонист позже расскажет поклонникам о дальнейших планах.

СМИ уже узнали, кто будет поддерживать Шипулина на выборах. Главным помощником спортсмена станет Сергей Бидонько, который в настоящее время заведует внутренней политикой в Свердловской области. При этом Антона в его выборе поддерживают не все. К примеру, бывшая биатлонистка Анфиса Резцова считает, что у Шипулина нет способностей к политике. Олимпийская чемпионка назвала коллегу предателем за то, что он не стал бороться за участие в Олимпиаде 2018 года.

Что Шипулин будет делать дальше?

В конце прошлого года Шипулин выступил на пресс-конференции, во время которой объявил о решении уйти из биатлона. На тот момент спортсмен еще не знал, чем будет заниматься в дальнейшем. В ближайших планах олимпийского чемпиона были новогодние праздники, которые он хотел провести вместе с семьей и родителями.

О политической карьере Шипулин не говорил ничего. Сейчас биатлонист тоже ничего не утверждает, но, по сведениям СМИ, думает о выдвижении в депутаты. Сам Шипулин ранее отмечал, что хочет работать в спортивной сфере, но кем именно – не уточнил. Биатлонист также заявлял о нежелании переезжать в Москву. Решение о завершении спортивной карьеры олимпийский чемпион принял из-за отсутствия мотивации и проблем со здоровьем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *