Биатлонисты из РФ выиграли смешанную эстафету на Чемпионате Европы

18:55, 29 Янв, 2017
Биатлонисты Алексей Волков, Александр Логинов, Светлана Слепцова и Ирина Старых стали победителями в смешанной эстафете на проходящем в Польше Чемпионате Европы.

В течение четырёх этапов российским спортсменам пришлось использовать только 6 дополнительных патронов. Преимущество биатлонистов из РФ над норвежскими соперниками, которые стали вторыми в финишном створе, опередив украинскую команду, составило 36,4 секунды.

Ранее российская сборная, которую представляли Евгений Гараничев и Дарья Виролайнен, стала победителем в супермиксте на Чемпионате Европы по биатлону. Спортсмены допустили 7 промахов на двоих, пройдя всю дистанцию за 37 минут и 10,2 секунды. На втором месте здесь также финишировали норвежцы, а третья строчка досталась польским биатлонистам.

Пронедра ранее писали, что гандбольная сборная РФ проиграла на Чемпионате мира во Франции словенской команде. Российская сборная вылетела из плей-офф на стадии 1/8 финала, оставшись на этом первенстве без медалей..