«Била скалкой, запирала в погребе и пыталась утопить»: в Воронеже арестовали мать, которая жестоко издевалась над приемным сыном

14:06, 13 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Следственный комитет Воронежа передал дело в суд, и уже в самое ближайшее время будет принято решение в отношении жительницы Воронежской области. В ходе следствия выяснилось, что на протяжении двух лет она жестоко издевалась над самым старшим приемным ребенком.

Сегодня в Следственном комитете сообщили, что им удалось установить факт жестоких издевательств в отношении несовершеннолетнего. Женщина регулярно избивала ребенка скалкой, в жару катала его в багажнике автомобиля, а однажды и вовсе пыталась его утопить.

Зверские издевательства над ребенком

Женщина, которая обвиняется в жестоком обращении с детьми, четыре года назад вместе со своим супругом усыновила троих детей. Два мальчика 2005 года рождения, а один – 2004. В один момент женщина начала испытывать неприязнь к старшему сыну. Спустя полгода после усыновления приемная мать начала издеваться над ребенком. Все это продолжалось два года. Женщина постоянно избивала сына. Также следователи установили и факт насилия над несовершеннолетним.

Правоохранителям удалось выяснить, что летом 2016 года женщина специально припарковала свой автомобиль на солнце, а спустя несколько часов посадила в багажник ребенка, и начала катать по городу. После этого женщина привезла его домой, и начала избивать веревкой. Приемная мать избивала ребенка абсолютно всем, что попадалось ей под руку. Очень часто ночи ребенок проводил в хозяйственной постройке с погребом.

Следователям удалось выяснить, что женщина неоднократно пыталась утопить сына. Она вывозила его на речку и опускала вниз головой. Несколько раз у мальчика останавливалось дыхание, но врачи его спасали. Также женщина заставляла других сыновей морально издеваться над братом. К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые заметили это, и обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

На данный момент в отношении 42-летней жительницы Эртильского района возбудили уголовное производство. Ее обвиняют в том, что она не выполняла свои прямые обязанности по воспитанию детей, пыталась лишить жизни несовершеннолетнего, а также в том, что в свое время просила людей давать ложные показания правоохранителям. Женщина отказывается признавать свою вину.

Социальные службы изъяли детей у приемной горе-матери. Сейчас они находятся в Воронежском приюте для детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *