Билайн проблемы со связью сегодня 24 мая 2018 практически устранены

07:30, 24 Май, 2018
Анна Федорова

В последние ни многих абонентов мобильного оператора Билайн беспокоит качество работы связи. Многие россияне отмечают, что не могут дозвониться до определенного абонента или же, напротив, другие абоненты не могут дозвониться им.

Всеобщее беспокойство попытались разрешить разработчики, которые оперативно сработали и устранили все существующие неполадки. Сейчас мобильная связь работает в своем обычном режиме, и жалоб от абонентов не поступает. Поэтому все россияне, которые пользуются услугами мобильного оператора Билайн, могут пользоваться связью и совершать звонки, а также отправлять смс сообщения другим абонентам.

Сегодня у меня неполадки со связью «Билайн»: что делать?

Наверняка каждый абонент в курсе, что если он находится вне зоны действия сети, то и о нормальной связи не может быть и речи. Человек может находиться в подвале или лифте, не важно где, главное, что в данный момент следует покинуть это место на то время, пока мобильная связь очень необходима. В принципе, это не очень сложная задача.

Вы не замечали, что когда дует сильный ветер и начинает идти дождь (а иногда с градом), мобильная связь иногда либо работает с помехами, либо не работает вовсе? Погодные условия вполне могут влиять на связь, поэтому в этом случае не стоит паниковать, просто переждите, пока природа наконец-то станет более благосклонной.

Проблема может заключаться и в телефоне. Самое простое и действенное решение – перезагрузить телефон. Это часто помогает, кстати, в первую очередь нужно осуществить именно перезагрузку мобильника, когда связь «Билайн» пропадает.

Не помешает также изъять сим-карту из телефона и установить ее обратно. Можно даже провести такую процедуру несколько раз. Если это не поможет, будем искать другие причины.

Сотовый оператор «Билайн» ввел скрытую плату 5 рублей в сутки на очень многих тарифах

Ни для кого уже давно не секрет, что сотовый оператор «Билайн» является худшим по многим факторам в России. Меньше всего россиян хочет пользоваться его услугами, качество голосовой связи хуже, чем у конкурентов, сеть LTE 4G практически не развивается, а количество ввода в заблуждение зашкаливает. Как удалось выяснить сегодня, 23 мая 2018 года, данная компания скрытно начала брать со своих абонентов больше денег за голосовую связь, которая ранее была вообще бесплатной на некоторых тарифах.

В частности, сотовый оператор «Билайн» изменил условия обслуживания на многих тарифных планах, в том числе архивных. Он никак не проинформировал об этом своих абонентов, а также не стал публиковать соответствующую информацию на сайте. В частности, теперь клиенты данной телекоммуникационной компании обязаны платить по 5 рублей в сутки во время нахождения за пределами домашнего региона, но только начиная с 31-го дня пребывания там.

Проще говоря, если абонент «Билайн» покинул домашний регион и находится за его пределами 30 дней, то уже с 31-го дня с его счета начнет автоматически списываться по 5 рублей в сутки просто так. Денежные средства будут уходить до тех самых пор, пока клиент компании не вернется в свой домашний регион. Получается, что в месяц будет уходить по 150 рублей. Новые условия начали действовать задним числом – с 21 мая 2018 года.

Сотовый оператор «Билайн» снизил цену на полезную для миллионов абонентов услугу до 1 рубля

Уже с четверга на этой неделе все абоненты сотового оператора «Билайн», которые используют любой тарифный план из линейки «ВСЁмоё» образца 2018 года, смогут производить денежные переводы «Золотая Корона» без дополнительной комиссии. Такая услуга обойдется всего в 1 рубль, а чтобы ей воспользоваться потребуется промокод. Его обещают выдавать всем абонентам, которые подключат себе новый тариф из новой линейки. В будущем купоны также будут проходить в SMS-сообщениях при пополнении баланса на сумму от 200 рублей одним платежом.

В соцсетях возмутились «нацистским» слоганом в рекламе «Билайна»

Пользователи социальных сетей активно обсуждают новую рекламу оператора мобильной связи «Билайн», в которой принимал участие российский юморист Сергей Светлаков. Поводом для этого стала используемая в рекламе фраза «Каждому свое с тарифом «ВСЕмое».

Пользователи отметили, что фраза «каждому свое» получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь «Бухенвальд», в котором погибли более 56 тысяч человек.

Литературовед и публицист Александр Архангельский на своей странице в Facebook посоветовал специалистам компании по пиару прогуглить историю используемого в рекламе слогана. Он выразил надежду, что пользователи «Билайна» объявят за это компании бойкот.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *