Bild: на месте падения A320 нашли видеозапись последних секунд полёта

22:22, 31 Мар, 2015
В распоряжении СМИ оказалась видеозапись, на которой запечатлены последние секунды полёта пассажирского лайнера Airbus A320, разбившегося во Франции на прошлой неделе.

Об этом сообщили во вторник, 31 марта, издания Bild и Paris Match. По их информации, видеозапись на сохранившемся носителе (по всей вероятности, это был мобильный телефон), была найдена на месте падения самолёта. Paris Match, в частности, утверждает, что на записи отчётливо слышны крики людей, крики «Боже мой!» на нескольких языках, а также стук тяжёлого предмета. Выдвинута версия, что это звук удара топора или какого-то другого металлического предмета о дверь кабины, в которую пытался прорваться первый пилот, чтобы остановить запрограммировавшего самолёт на падение второго пилота Андреаса Любица.

Качество видеозаписи невысокое, съёмка была хаотичной, однако свидетельство катастрофы подлинное, пишет Bild. Запись велась из хвостовой части самолёта, утверждают журналисты. Неясно, стоя или сидя вёл съёмку человек, являлся ли он членом команды или пассажиром. Незадолго до падения самолёт, вероятно, врезался в гору, рассказывает Bild, ссылаясь на содержание видеозаписи. Несмотря на то, что телефон, с помощью которого велась съёмка, в плохом состоянии, карта памяти на нём оказалась неповреждённой, сообщает газета.

Между тем, немецкие журналисты уже задали вопрос прокурору Марселя Брису Робену по поводу находки, однако он заявил, что ничего о ней не знает. Прокурор лишь отметил, что на месте падения лайнера нашли несколько мобильных телефонов, но все они сильно пострадали при аварии. Ранее Пронедра сообщали, что второй пилот самолёта Андреас Любиц, который, по версии следствия, и является виновником катастрофы, информировал Lufthansa о своих проблемах с психикой ещё в 2009 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *