Билл Гейтс предсказал очередную глобальную катастрофу 

10:07, 09 Авг, 2020
Анна Федорова

Билл Гейтс прогнозирует, что мир столкнется в перспективе с масштабной экологической катастрофой. Основатель компании Microsoft предупредил: последствия ее окажутся еще более серьезными, чем те, к которым привела пандемия коронавируса. Своим мнением знаменитый американский предприниматель поделился в личном блоге в Сети.

Билл Гейтс убежден, что с глобальным экологическим кризисом мир столкнется уже спустя несколько десятилетий. Для осознания реальных последствий невероятного загрязнения окружающей среды предприниматель из США предлагает внимательно «взглянуть на коронавирус, растянув негативное его воздействие на более продолжительный период времени».

«Климатические изменения могут быть еще хуже, чем ужасная пандемия», — предупреждает мировое сообщество Билл Гейтс.

Билл Гейтс предсказал катастрофу, более смертоносную, чем коронавирус

Чтобы успешно предупредить глобальную экологическую катастрофу, Билл Гейтс предложил такую меру как радикальное сокращение количества выбросов в атмосферу парниковых газов. В противном случае значительные ухудшения показателей экологии, повсеместная гибель людей и серьезные экономические проблемы будут преследовать современное человечество еще дольше, чем во время пандемии коронавируса, уверен предприниматель.

От коронавирусной инфекции умирают сейчас приблизительно 14 человек на 100 тысяч населения, а климатические изменения из-за загрязнения окружающей среды повлекут за собой аналогичный уровень смертности. При подобном темпе к концу века этот показатель достигнет 73-х человек на 100 тысяч граждан, озвучил свои подсчеты Билл Гейтс.

«К 2060-му году изменения климата в мире будут такими же смертоносными, как и коронавирус, а к 2100-му они могут оказаться впятеро более смертоносными», — подчеркнул американский бизнесмен.

Как повлиял на экологию коронавирус?

Количество вредных выбросов в атмосферу несколько сократилось из-за пандемии, но для предотвращения глобальной катастрофы этого будет недостаточно, выразил мнение Билл Гейтс. В Международном энергетическом агентстве заявили, что выбросов стало меньше на восемь процентов, и в реальном выражении речь идет таким образом о снижении уровня с 51-го до 47 миллиардов тонн углерода.

Это произошло, поскольку стало меньше автотранспорта на дорогах, и остановились многие предприятия. Миллионы граждан по всему миру лишились своих рабочих мест, пояснил Билл Гейтс. Между тем, он отметил, что когда снимут все ограничения, количество вредных выбросов возвратится к своим прежним уровням, и поддерживать динамику люди не будут.

Реальное сокращение количества выбросов будет возможным, по мнению американского предпринимателя, только в том случае, если появятся принципиально иные инструменты и механизмы, направленные на борьбу с климатическими изменениями. Билл Гейтс указал здесь на необходимость обеспечения нулевых выбросов на электростанциях, а также на иных предприятиях. Кроме того, власти всех стран должны оказывать посильную помощь тем гражданам, которые считаются бедными слоями. Такие категории граждан к глобальным изменениям не готовы в принципе, резюмировал предприниматель из США.

Читайте также: Стала известна дата второй волны коронавируса в России

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *