Binance Coin обогнал Bitcoin и продолжает рваться вперед, прогноз и майнинг

04:30, 11 Мар, 2019
Анна Федорова

Binance Coin оторвался от курса биткоина и растет. За первые два месяца этого года  BNB вырос на 140%, биткоин за это же время показал всего 4% роста.

Binance в последнее время демонстрирует солидную прибавку в цене. Криптовалюта практически выросла за несколько дней на целых 15%. В рейтинге портала CoinMarketCap Binance Coin теперь занимает седьмое место. Стоит отметить, что позади остался даже стейблкоин USDT. Сейчас капитализация виртуальной монеты – 2,1 млрд долларов США.

Интересно то, что собственный токен биржи оторвался от биткоина и коррелирует с ним минимально. На этой волне многие стали интересовать: а можно ли провести майнинг этой криптовалюты . Ответ один – майнинг BNB не предусмотрен, причем единственный способ получить токен – так это купить его.

Binance Coin показывает миру рекордный рост

За первые два месяца этого года  BNB вырос на 140%, биткоин за это же время показал всего 4% роста. На недельном графике рост BTC составил 1,62%, а рост BNB – 41,47%. Эксперты предполагают, что рост монеты мог произойти на фоне других благоприятных событий.

К примеру, биржа Binance недавно включила на платформу возможность для русскоязычных пользователей, желающих провести краудсейл на площадке Binance Launchpad. Специально для россиян на площадке добавили московское время. Приятный такой сюрприз.

Для справки: несколько дней назад Binance Coin уже показывал рекордный рост, добравшись до цены 0.00299880 BTC ($11,61). На такой стремительный рост монету мог подтолкнуть предстоящий токенсейл Celer Network на площадке Launchpad. Продажи должны начаться 19 марта и исключительно с использованием токена BNB.

«Криптовалютная зима» близится к завершению

Генеральный директор BKCM анонсировал возобновление ярого ралли биткоина. По мнению Брайана Келли, так называемая «криптовалютная зима» близится к завершению. Об этом бизнесмен высказался в рамках эфира телеканала CNBC.

Инвесторы и аналитики уже зафиксировали первые сигналы к возобновлению ралли биткоина. По его мнению, доказательством растущего интереса к биткоину со стороны инвесторов является увеличение адресов в сети BTC, использующихся для транзакций с монетой. Увеличение количества инвесторов стало отражением растущего интереса к основной криптовалюте со стороны крупных игроков, например, пенсионных фондов. Келли уверен, что по мере расширения участия крупных держателей капитала в торговле биткоинами, курс монеты будет расти более агрессивными темпами.

Позицию Брайана Келли разделяет и генеральный директор Twitter Джек Дорси. Дорси и ранее неоднократно заявлял о том, что основная цифровая валюта станет единственным платежным инструментом в Интернете, что позволит этому активу значительно набрать в стоимости. Недавно Дорси намекнул, что в неделю тратит до 10 тыс. американских долларов на покупку биткоинов, так как доверяет из всех криптовалют только этому активу. Стоит отметить, что сейчас рыночная капитализация биткоина превышает 68,985 млрд долларов США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *