«Бинбанк» продолжает работать в привычном режиме

14:53, 15 Янв, 2018
Марина Онегина

О санации «Бинбанка» его собственник попросил у Центробанка еще 20 сентября. Регулятор пообещал выделить денежные средства для оздоровления данной финансово-кредитной организации. Финансовая устойчивость банка повышается при содействии нынешних собственников и руководителей, потому на рынке услуг их деятельность будет непрерывной.

Сегодня «Бинбанк», как и «Рост банк», работает в привычном режиме, своевременно исполняет свои обязательства, заключает новые контракты. Он также может заручиться поддержкой Банка России. Центробанком уже введена новая временная администрация, состоящая из его самого и ФКБС, средства которого используются для оздоровления. Но регулятор не будет вводить мораторий на осуществление требований кредиторов финансово-кредитной организации, сообщили в пресс-центре. Санировать банк ЦБР будет при содействии собственников и руководителей.

Эксперты говорят, что Центробанк сможет санировать и иные крупные российские банки: у него достаточно на это денежных средств. Регулятор, согласно последним новостям, сможет оздоровить еще как минимум двадцать финансово-кредитных организаций. ГД намерена распорядиться, чтобы ЦБ вместе с правоохранительными органами проверил, были ли выведены активы из «Бинбанка», и если да, то на каких основаниях. Ответ должен получить комитет по финансовому рынку спустя месяц. Будут установлены личности всех лиц, на которых лежит ответственность за потерю активов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *