Биография актрисы Элины Быстрицкой

00:44, 15 Июл, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно стало известно, что в возрасте 91 года скончалась Народная артистка Советского Союза,  актриса театра и кино Элина Быстрицкая. Публикация данных о кончине отечественной актрисы была произведена представителями пресс-службы Малого театра.

Причины смерти актрисы

В ходе общения с журналистами глава Малого театра указала им на то, что смерть настигла артистку на территории лечебного заведения в тот момент, когда Быстрицкая находилась в реанимации после длительной реабилитации. Также ее организм страдал от крайне тяжелой формы заболевания. Отмечается, что накануне смерти актриса потеряла сознание.

Краткие биографические данные об Элине Быстрицкой

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в современной столице Украины, городе Киеве. Родители будущей актрисы были медиками. Начиная с самого детства девочка находилась в окружении врачей, именно поэтому любимой игрой Элины стало лечение своих игрушек и кукол. После начала войны Элине удалось закончить краткосрочные курсы медсестер.

В 1947 году Элина Быстрицкая приняла решение пройти обучение на базе медицинского техникума. За 6 месяцев до того момента, как будущая звезда кинофильмов смогла получить диплом, ей предложили принять участие в художественной самодеятельности. Это был водевиль, где Элина сыграла роль молодой девушки. После этой постановки будущая актриса решила, что не хочет связывать всю свою жизнь с медициной. По словам самой актрисы, она попросту боялась огромной ответственности за жизни пациентов, которая лежит на плечах у врачей.

Начало длинного пути на театральную сцену

После получения диплома молодая девушка приняла решение продолжить обучение в рамках театрального института. Вместе с ней на территорию Киева отправился и ее отец для получения более подробной информации о выбранном дочерью высшем учебном заведении.

Несмотря на инициативу дочери, отец был полностью уверен в том, что работа актера не может быть настоящей профессией и не способна приносить Элине финансовый доход после окончания обучения. Спустя некоторое время будущая актриса начала обучение в Нежинском институте для получения филологического образования, однако вскоре бросила учебу и поступила в институт театрального искусства в столице Украины. Именно этот момент стал ключевым для начала ее карьеры в качестве актера и сыграл большую роль в будущем актрисы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *