Биография и личная жизнь актрисы Светланы Светличной

12:30, 04 Июл, 2018
Анна Федорова

Светлана Светличная, несмотря на свой возраст, выглядит шикарно. Актрисе в текущем году исполнилось 78 лет, однако она продолжает появляться на мероприятиях и является гостьей многих телевизионных программ, а также снимается в фильмах и сериалах.

За свою жизнь Светлана Афанасьевна сыграла множество ролей, которые запомнились и полюбились зрителю. Чего стоит только фраза «Невиноватая я, он сам пришёл».

Биография Светланы Светличной

Светлана Светличная появилась на свет 15 мая 1940 года. Её отец был генералом, а мать – домохозяйкой. Так как семья жила достаточно хорошо, девочка с детства получала всё самое лучшее. К тому же маленькую Свету родители водили на драмкружки.

Актрисой Светличная стала скорее из желания матери, которая настояла, чтобы дочка вступала во ВГИК. На тот момент пройти конкурс было достаточно тяжело, потому что на 1 место было 80 претендентов. Неожиданно для себя Светлана поступила. Очень быстро она стала любимицей куратора не только за актёрские, но и хореографические способности. После Светличная вспоминала, что на её танцы прибегали смотреть многие студенты. Поэтому к середине первого курса она стала знаменитостью.

Не менее знаменитой Светлана Афанасьевна стала из-за своих романов. Первым мужем актрисы стал знаменитый актёр и однокурсник Владимир Ивашов. Чувство было взаимным, спустя полгода пара поженилась. Перед свадьбой, как и полагается, Светлана позвонила родителям и спросила разрешения. Спустя год появился на свет их сын Алексей, который получил своё имя от знаменитой роли отца. Молодая семья жила скромно, к тому же им пришлось проживать в коммунальной квартире вместе с родителями Владимира. Усугубили ситуацию и не сложившиеся отношения со свекровью.

Несмотря на трудности в личной жизни, Светличная была успешна в кинематографе. Она снялась во многих кинокартинах, благодаря чему советский зритель назвал её самой красивой девушкой страны.

Однако успех пришёл немного позже – после эпизодической роли соблазнительной блондинки в фильме «Бриллиантовая рука». Несмотря на небольшую роль, Светлана Афанасьевна стала первой актрисой, показавшей стриптиз.

Личная жизнь Светланы Светличной

В личной жизни актрисы было не так радостно. Отношения с мужем испортились, скандалы и измены стали постоянными. Светлана флиртовала с мужчинами и даже изменяла. Однако Ивашов всё прощал и терпел.

Роман с Андреем Мироновым сильно задел супруга. Но Светлана не могла ничего поделать – она не могла устоять перед симпатичным «Козодоевым». Ссоры Светланы и Владимира заканчивались поцелуями, и вскоре у пары появился второй сын Олег.

Далее карьера в кино складывалась не очень успешно, Светличная появлялась на киноэкране не так часто. Это стало ударом для актрисы. 90-е годы были неудачными для многих актёров, поэтому Светлана Афанасьевна занялась детьми и больше внимания уделяла мужу.

Владимир не мог смириться с концом своей карьеры, а так как нужно было кормить семью, ему пришлось устроиться на стройку. Именно это стало причиной его ранней кончины. Владимир Ивашов ушёл из жизни на 56-м году от сердечного приступа.

Поддержка сыновей помогла Светличной пережить утрату. Вторым мужем стал Сергей Сокольский. Их брак был недолгим — всего 27 дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *