Биография и личная жизнь Олега Графа не является достоянием общественности

16:24, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

В один день с Олегом Табаковым скончался и Олег Граф — российский актер и режиссер, который запомнился зрителям по сериалам «Склифосовский» и «Психологини». Точная причина смерти пока не установлена, но по имеющимся данным известно, что Олег Граф умер от онкологии.

Оллег Граф появился на свет 12 июля 1968 года. До своего пятидесятилетия он не дожил буквально пол года. Олег Граф окончил в 1991 году театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии (Олег Степанович Натяжной). Однако из за развала СССР, тяжелого экономического и политического положения в стране, из актерской профессии Олег был вынужден уйти.

В 2004 году Олег Граф, окончив Московский государственный университет сервиса, получил новую специальность — психолог.

И все же сильное стремление к творческой реализации, любовь к театру и кино, взяли верх! В 2013 году Олег вернулся в актерскую профессию, поступив в Московский государственный университет культуры и искусств (институт дополнительного профессионального образования) в мастерскую Виктора Тимофеевича Сурикова. Учится на режиссера театра.

Олег Граф занят в постановках Театра на Бутырке: «По Щучьему велению» (царь) и «Находчивый Кот» (Кот), а также в совместной постановке Театра на Бутырке и Центрального Академического Театра Российской Армии «Святой доктор Гааз» (Император Николай I, каторжанин, грабитель).

Как режиссер, Олег Граф поставил на сцене Театра на Бутырке спектакли: «Про непослушного Зайчонка», «Олимпиада», «Воспитанница».

Личная жизнь Олега Графа:

Подробности своей личной жизни хранил в тайне.

Худрук Театра на Бутырке прокомментировал смерть актёра Олега Графа

Худрук и директор Театра на Бутырке Виктор Суриков в беседе с Пятым каналом прокомментировал смерть актёра Олега Графа.
По словам Сурикова, Граф был очень трогательным и нежным человеком.

Как отметил директор театра, актёр все время хотел делать что-то новое, интересное, он также очень любил театральное искусство.

«Очень эмоциональный, очень живой, очень любящий театральное искусство. В большей степени в последние года он занимался типажами различными, историческими типажами. Очень жалко. Очень трогательный и нежный человек», — сказал Суриков.

Причина смерти Олега Графа

Мать российского актера Олега Графа рассказала о причинах смерти исполнителя.

Как сообщает издание «ПолитЭксперт», женщина поведала, что актер скончался от онкологического заболевания, с которым боролся на протяжении полутора лет.

Ранее стало известно, что Граф скончался в Москве 12 марта на 50-м году жизни. Похороны пройдут на Долгопрудненском кладбище 14 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *