Биография и личная жизнь певца и композитора Александра Градского

08:12, 01 Дек, 2021
Владислав Висл

Легендарного Александра Градского не стало в ночь на 28 ноября 2021 года. Сегодня, 1 декабря 2021 года, состоится церемония прощания и похорон великого народного артиста Российской Федерации.

Что случилось с Александром Градским: как и где умер великий артист

Российского музыкального исполнителя не стало в воскресенье, 28 ноября 2021 года. Ему было 73 года. Мужчина умер в Москве в 2:10. 26 ноября 2021 года артист был госпитализирован в местное медицинское учреждение с подозрением на инсульт. Известно, что популярный певец хотел пойти в ванну, но ему стало плохо, он потерял сознание.

Читайте также: Где и когда смотреть трансляцию прощания с Александром Градским

С того момента, как артист потерял сознание, он так и не пришел в себя. Врачи пытались сделать все, что могли, но, к сожалению, все попытки были тщетны. Сообщалось, что у звезды отечественного шоу-бизнеса было ухудшения состояния здоровья, он жаловался на головные боли, боли в спине и ногах, а также на головокружение.

Последнее время музыкант страдал от болей и часто обращался за помощью к медицинским специалистам. На прошлой неделе Александр Градский несколько раз обратился к врачам, только за один день его посещали дважды, причина — повышенное давление. Известно, что плохое самочувствие — это результат перенесенного коронавирусного заболевания. Артист еще в сентябре 2021 года перенес недуг, но его организм сильно ослаб после этого.

Биография певца и композитора Александра Градского

Александр Градский появился на свет в ноябре 1949 года в Копейске, Челябинская область. 3 ноября 2021 года артисту исполнилось 72 года. Его отец — Борис Абрамович Фрадкин, был инженером-механиком родом из Харькова, ему пришлось эвакуироваться вместе с родителями в Челябинск в 1941 году. В 1957 году семья перебралась в столицу Российской Федерации. Мать — Тамара Павловна Градская, она является выпускницей ГИТИСа.

До четырнадцати лет будущая легенда отечественной эстрады носил фамилию отца, а фамилия «Градский» была взята сразу же после кончины матери в 1963 году. По словам Александра Борисовича, он взял эту фамилию в память о матери. Несколько лет Александр жил у своей бабушки в населенном пункте Расторгуево. Среди источников его вдохновения — Элвис Пресли, Билл Хейли и The Beatles.

За свою карьеру великий музыкант выпустил более сорока пластинок. Первый студийный альбом был выпущен в 1973 году, а последний — в 2014 году. Кроме того, у господина Градского есть еще несколько концертных альбомов, которые были представлены в формате аудиозаписей с концертов, где выступал музыкант. Есть еще и сборники. У Александра Градского много известных песен, например, его композиция «Как молоды мы были» регулярно появлялась в советских фильмах. Также он исполнял композиции «Жил-был я», «Гори, гори, моя звезда» и «Баллада о рыбацком поселке Аю».

Александр Градский был не только музыкантом, который сам исполняет свои песни. Он прославился как композитор и как актер. В кино он появлялся несколько раз, в 1972 году он сыграл в фильме «Визит вежливости». В 1975 году Александр Борисович появился в ленте «Концерт для двух скрипок», в 1979 году его можно было увидеть в картине «Камертон», а в 1991 — в «Гений».

Семья музыканта

Первой супругой в жизни музыкального исполнителя была Наталья Михайловна Градская. По словам самого господина Градского, этот брак можно назвать молодежным проступком. Вторая супруга — Анастасия Вертинская. Их брак продлился с 1976 по 1980 год, хотя расстались они еще в 1978 году. Третья жена — Ольга Семеновна Градская. Их брак продлился с 1980 по 2001 год, женщина родила ему двоих детей — сына Даниила и дочь Марию.

Четвертая жена в жизни артиста — Марина Коташенко. Поженились в 2001 году. В период с 2003 по 2021 год Марина и Александр проживали без регистрации брака. Марина является актрисой, в 2009 году она завершила обучение во ВГИКе. От Марины у артиста два сына — Александр и Иван.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *