Биография кандидата на пост канцлера Германии Армина Лашета

11:06, 23 Авг, 2021
Владислав Висл

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не собирается принимать участие в выборах, которые пройдут в ФРГ осенью 2021 года. Главным кандидатом и фаворитом на пост канцлера является Армин Лашет. Пора узнать подробнее об этом человеке, который может сменить на посту канцлера легендарную Ангелу Меркель.

Биография Армина Лашета

Армин Лашет появился на свет в феврале 1961 года в Ахене (ФРГ). Известно, что в семье было четыре сына. Армин — самый старший. Лашет вырос в религиозной семье, будучи школьником, он часто отправлялся вместе с церковным хором на выступления. Когда Армин был подростком, он начал интересоваться журналистикой, активно писал статьи для школьной газеты и входил в состав ее редакции.

В начале восьмидесятых годов Армин завершил обучение в школе в своем родном городе Ахене, а затем начал изучать право в университетах Мюнхена и Бонна. В конце восьмидесятых годов Армин сдал государственный юридический экзамен. Когда ему было восемнадцать лет, поступил в ХДС. С 1986 года Армин Лашет начал профессионально заниматься политической деятельностью и даже несколько лет проработал в редакции ТВ Баварии. Также Лашет был главным редактором одной из немецких газет.

Некоторое время Армин потратил на то, чтобы добиться определенных успехов в сфере журналистики, но позже понял, что у него неплохо бы получилось проявить себя в политике. Поэтому Армин занялся продвижением своей политической карьеры и стал советником представителя Бундестага.

В 1985 году Армин женился на Сюзанне Малангре. Вместе с этой женщиной он когда-то пел в церковном хоре. Отметим, что отец Сюзанны является регентом хора и видным ахенским предпринимателем. Сюзанна родила своему супругу сыновей и дочь.

Кто по национальности кандидат на пост канцлера

Армин Лашет имеет бельгийские корни. Известно, что его дедушка жил в валлонском городе Ла-Лувьер, но перебрался на территорию Германии, где стал жить в Ахене. Отметим, что фамилия политического деятеля также имеет французское происхождение. Армин говорит, что он является католиком и часто посещает церковь.

Преемник Меркель

В октябре 2018 года, спустя несколько дней после того, как Ангела Меркель заявила о своем отказе от борьбы за пост лидера на выборах, журналисты одной из немецких газет назвали Армина Лашета возможным преемником канцлера Германии.

Зимой 2019 года господин Лашет объявил о сотрудничестве с руководителем Министерства здравоохранения ФРГ, затем, он добрался до партии ХДС. Позже Лашет стал председателем этой партии и заручился поддержкой ее представителей. Именно от этой партии господин Лашет и выдвинул свою кандидатуру на пост канцлера Германии. Армин Лашет готов навязать борьбу конкурентам в сентябре 2021 года, когда пройдут парламентские выборы.

Отношение Лашета к России

Известно, что Армин Лашет очень часто становился гостем российско-германского форума. После событий на территории Крымского полуострова в 2014 году в Германии ввели термин «Понимающий Путина». Примечательно, что в эту группу был зачислен господин Лашет. В Германии считают, что Лашет активно поддерживает политику Владимира Путина и доверяет ему, считая лучшим лидером.

Армин Лашет неоднократно говорил о том, что Российская Федерация нужна миру для решения многих вопросов. Также Лашет выступал против введения санкций в отношении Российской Федерации. В 2018 году в одном из своих интервью он раскритиковал «демонизацию России» и выступил против нее. Также господин Лашет выступил с критикой в адрес однопартийцев за то, что они «нападали на Россию». Армин припомнил коллегам дружбу с лидерами Саудовской Аравии, КНР и Катара. По словам господина Лашета, политика действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена в отношении России при Ангеле Меркель во многом определялась эмоциями.

В целом, можно сказать, что фаворит на пост канцлера Германии любит Российскую Федерацию, ему нравятся идеи, которые продвигает наша страна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *