Биография победительницы «Шоумаскгоон», 18-летней Дианы Анкудиновой

10:41, 21 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Диана Анкудинова стала победительницей «Шоумаскгоон», который проходил на телевизионном канале НТВ. 18-летняя девушка боролась против тех, кто уже давно греется в лучах славы, и смогла победить!

На канале НТВ завершилось яркое музыкальное шоу. Артисты с каждым разом улучшали свои номера и пытались удивить друг друга, а главное — зрителей. Но удалось это только Диане Анкудиновой, которая покорила абсолютно всех. Приглашенная звезда финального выпуска «Шоумаскгоон» Игорь Крутой заверил Диану:

«Я каждый раз ожидаю твое новое выступление, и все время ты меня удивляешь тембром, вкусом своим музыкальным. Я уверен, ты будешь очень большой артисткой».

Биография Дианы Анкудиновой

Диана Анкудинова — юная талантливая певица, многократная обладательница Гран-при всероссийских и международных вокальных конкурсов. Одаренная уникальным голосом исполнительница убедилась, что победы на музыкальном поприще лишь укрепили ее уверенность в выборе жизненного пути.

Диана родилась 31 мая 2003 года на Дальнем Востоке, в городе Арсеньеве. Отец девочки азербайджанец по национальности. Ее биологическая мать била ребенка и издевалась над ним. По словам Дианы, у женщины это была уже 12-я беременность. Забеременев Дианой, женщина планировала сделать аборт. Но так получилось, что девочка все же выжила.

В 3 года малышка попала в детский дом. На тот момент там работала массажисткой Ирина Поник. Женщина оформила над маленькой Дианой опекунство. В 2012 году семья переехала в Тольятти.

В 2020 году юная артистка окончила экстерном 10-й и 11-й классы школы и успешно поступила в ГИТИС на факультет эстрады.

Творчество Дианы

Творческая биография Дианы началась в 2012 году, после того как приемная мама отвела ее в вокальную студию «Мелодия» при местном Доме культуры. Девочка стала воспитанницей Светланы Вовк, которая помогла раскрыть музыкальный талант и научила ее верить в себя.

В 2016 году юная артистка прошла предварительные кастинги в 4-й сезон «Голоса», в начале 2017-го участвовала в «слепых» прослушиваниях. Девочка выступила блестяще, она спела песню Jodel Time швейцарской группы Oesch’s die Dritten.

В феврале 2017 года с гастрольным туром в Тольятти приезжала Нюша, она рассказала слушателям, что является наставницей в детском проекте «Голос», и поделилась, что делать выбор непросто. Она пригласила выйти на сцену Диану Анкудинову. Вместе с Нюшей девочка исполнила композицию «Я твой ангел».

В 2017 году Диана стала обладательницей золотой медали Всероссийских молодежных Дельфийских игр. Она победила в категории «Эстрадное пение» — стала первой среди 39 участников.

В феврале 2018 года на канале НТВ стартовал 2-й сезон проекта «Ты супер!». Здесь Диана исполнила песню певицы Индилы Dernière danse на французском языке. На эту музыкальную композицию позднее был выпущен клип.

Игорь Крутой подарил Анкудиновой как победительнице шоу «Ты супер!» квартиру в Москве. Продюсер подготовил Диану для участия в конкурсе «Детская Новая волна», где вокалистка была отмечена спецпризом.

В январе 2020-го состоялся релиз первого мини-альбома артистки под названием «Голосом твоим», в сборник вошли 4 композиции.

2021 год начался для певицы с концерта в столичном КЦ «Меридиан». Весной состоялась премьера песни «Счастье» в исполнении Дианы. Авторами выступили Мария Тарасенко и Брендон Стоун.

Осенью на НТВ стартовало новое музыкальное шоу «Шоумаскгоон». Диана стала одной из девяти участников, которые должны были комментировать и оценивать выступления друг друга сами, без жюри. 20 ноября Анкудинова была провозглашена победительницей проекта, оставив позади Карину Кокс и Анатолия Цоя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *