Биография Сергея Шойгу: женщины и семья

11:25, 14 Июл, 2019
Анна Федорова

Будущий министр  родился в семье редактора газеты в 1955 году. Его мать была зоотехником. В начальной и средней школе Шойгу был хорошистом. После окончания школы отправился получать высшее образование, закончил политехнический институт по специальности строитель-инженер. Первые несколько лет работал на различных строительных предприятиях Сибири.

Политическая карьера Сергея Шойгу начинается в 80-х годах прошлого столетия, именно тогда он поступает на службу секретаря в Абаканском комитете  Коммунистической партии СССР. Кроме того, в эти годы он работал инспектором Красноярского края в партии. С начала 90-х Шойгу переезжает в Москву, где он пробует свои силы в государственном комитете по строительству. Однако здесь будущий министр обороны продержался недолго.

В те же годы Шойгу создает комитет государственной службы спасателей, где выполняет главенствующую должность. Выполняя роль главы МЧС, Шойгу прослужил на этой должности более трех лет.  Сергей Шойгу создал огромную сеть подразделений МЧС по всей страна, модернизировал работу многих организаций, подконтрольных данной отрасли.

Политическая карьера Шойгу начинается в 1995 году, когда он вступает в ряды партии «Наш дом –Россия», дальше его политическая карьера стремительно росла. Он становится председателем партии «Единая Россия». После этого его назначают министром обороны. На своей должности он показал себя как опытный и грамотный руководитель, который может вести дела как в кабинетах Кремля, так и на поле бедствий.

Личная жизнь министра

Сергей Шойгу женат и имеет двух дочерей. Со своей будущей супругой Шойгу познакомился еще в студенческие годы. Его жена Ирина Антипина занимается бизнесом и ведет активную гражданскую деятельность, кроме того, его две дочери занимаются активной деятельностью на благо России. Старшая возглавляет службу психологической поддержки при МЧС, а младшая является студенткой экономического факультета.

В сети распространяются слухи, в которых Шойгу обвиняют в двоеженстве. Так, некоторые пользователи сети заявляют, что у Шойгу есть вторая жена, с которой они познакомились на борту самолета, где она была стюардессой. У них завязался страстный роман. Она родила ему сына Данила и теперь министр живет на две семьи. Сам министр никак не комментирует данные слухи и заявляет, что подобные слова просто нелепы. К тому же данные слухи не имеют подтверждения, поэтому доверять им не следует.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *