Биография Татьяны Булановой и творческие успехи певицы

13:51, 30 Мар, 2019
Анна Федорова

Сейчас очень тяжело найти людей, которые не знают песни «Ясный мой свет», «Мой сон» и «Белая черемуха», исполненные талантливой певицей и заслуженной артисткой России Татьяной Булановой. В Википедии содержится подробная информация об обладательнице национальной российской премии, фигурирующей в информационном пространстве под названием «Овация».

Татьяна Ивановна Буланова появилась на свет в 1969 году. Она сумела добиться успеха благодаря уникальному вокалу и трудолюбию. Специалисты подготовили факты из биографии эстрадной певицы.

Как исполнительница шла к успеху?

6 марта 1969 года на территории Ленинграда родилась Татьяна Ивановна Буланова. Отцом девочки стал Иван Буланов, который служил военным. Певческий талант, по всей видимости, был передан Тане от мамы, Нины Булановой. Официальная профессия женщины – фотограф, однако это не мешало ей петь и играть на гитаре. Кроме Тани в семье также воспитывался Валентин Буланов, старший брат. Он решил пойти по стопам отца, поэтому к эстрадной карьере не имеет никакого отношения.

Таня достаточно долго искала себя, являясь активным участником кружка художественной гимнастики. Позже она поняла, что учёба в музыкальной школе ей нравится больше. Завершила ее по классу фортепиано. Первыми музыкальными работами Тани стали городские романсы, исполненные на инструменте, который любила ее мать.

Примечательно, что образование будущая заслуженная артистка России получила в Ленинградском институте культуры. Специальность – «Библиотекарь-библиограф». Обучаясь в учебном заведении, Татьяна решила сменить направление и поступила в школу-студию при Ленинградском мюзик-холле. Осенью 1989 года она стала посещать вокальное отделение, причем образование получала на протяжении года.

Старт карьеры начался после того, как Таня попала в группу «Летний сад». Этому способствовало знакомство с Николаем Тагриным, руководителем коллектива. Работая в группе, Татьяна записывала первые песни, позже начала гастролировать по российским городам. Специалисты говорят о том, что сценический дебют исполнительницы был зафиксирован 16 апреля 1990 года. Место – зал для выступлений на базе технологического института.

В период с 1991 по 1996 год Татьяна начал активно развиваться и принимать участие в различных фестивалях. Ключевым моментом стал контракт со студией «Союз». Сотрудничая с ней, Татьяна записывает альбом, который фигурирует в информационном пространстве под названием «Обратный билет». Позже Таня призналась, что он ей не понравился, поэтому было принято решение о смене имиджа.

Когда Татьяна достигла пика карьеры?

Люди, которые изучают биографию певицы, говорили о том, что пика популярности она достигла в период с 1996 по 1997 гг. В этот временной промежуток она сотрудничала с поэтом Аркадием Славоросовым и композитором Олегом Молчановым. Результатом деятельности стал альбом «Мое русское сердце». Легендарная композиция «Ясный мой свет», которая входила в состав работы, получила следующие награды – «Золотой Граммофон» и «Песня года». Концерты Булановой начали транслировать на телевидении и радио. Проходили аншлаги в ГКЦ «Россия» в столице страны.

Песня «Мой ненаглядный» в 1997 году позволила исполнительнице стать обладательницей второго «Золотого граммофона». В 1998 году Татьяна Буланова прервала контракт со студией «Союз» и начала активно работать. Результатом стало получение награды «Заслуженный артист Российской Федерации». Данная процедура состоялась 23 ноября 2004 года.

Примечательно, что Николай Тагрин, директор коллектива «Летний сад», стал не только куратором Татьяны, но и мужем. К сожалению, летом 2005 года пара заявила о разводе. 18 октября того же года Татьяна Буланова выходит во второй раз замуж. Избранником становится Владислав Радимов, футболист.

Самая свежая работа исполнительницы – выпуск видеоклипа на композицию «Белые дороги». Событие состоялось 18 января 2019 года.

Личная жизнь исполнительницы

В Википедии есть материал о Татьяне Булановой, с которым может ознакомиться каждый желающий. Он расположен по следующему адресу –https://ru.wikipedia.org/wiki/Буланова,_Татьяна_Ивановна. В ней подробно представлена информация о наградах и творческих успехах исполнительницы.

В личной жизни исполнительницы было не всё так гладко, как в творчестве. Первым мужем стал Николай Тагрин. Союз сформировался в 1992 году, а завершился в 2005. В результате данного брака у Татьяны появился сын Александр.

Во второй раз она вышла замуж за Владислава Радимова, однако в декабре 2016 года пара также заявила о разводе. В этом Союзе появился сын Никита.

За весь творческий период Татьяна Буланова смогла выпустить 21 студийный альбом, а также 8 сборников. Дополнительно было снято 38 клипов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *