Биография Жанны Агузаровой, изменившейся до неузнаваемости

22:27, 05 Июл, 2019
Анна Федорова

Жанна Агузарова по праву считается королевой эпатажа. Артистка с удовольствием демонстрирует один за другим экстравагантные образы на публике, однако личную жизнь хранит за семью замками: о том, как живет звезда вне выступлений и выходов в свет, судить довольно сложно.

Лишь раз в несколько месяцев Агузарова дает повод заговорить о себе. Так, например, летом прошлого года в разгар ЧМ мира по футболу, который проходил в России, певица полностью разделась в поддержку нашей сборной.

Агузарова удивила сменой имиджа, фото 2019

56-летняя Жанна Агузарова мало появляется на публике, чем вызывает пристальное внимание поклонников. Недавно она дала интервью Vogue Russia, где показала, что носит с собой в сумочке.

Удивило не только обилие предметов у певицы, но и какие именно там предметы было. Оказалось, что она носит с собой кассетный диктофон,  кнопочный телефон-раскладушку и веер (за ним она иногда прячет лицо от фанатов).

Удивило и то, как Агузарова выглядит: она стала брюнеткой и увеличила губы.

Кстати, Жанна Агузарова до сих пор одна из самых дорогих певиц российского шоу-бизнеса. Хотя ее последний концерт был в Москве в сентябре 2016-го года. За частные выступления она берет около 3 000 000 рублей. При этом спрос на нее всегда высокий.

Краткая биография Жанны Агузаровой

Будущая известная певица родилась в поселке Туртас Тюменской области. Однако практически все ее детство прошло не здесь: еще в раннем возрасте семья Жанны перебралась в село Колывань Новосибирской области.

После окончания школы она долгое время безуспешно старалась поступить в различные учебные заведения театрального профиля. Следуя за мечтой, Агузарова объездила какое-то невероятное количество мест, пробуя свои силы на вступительных экзаменах то в Ростове-на-Дону, то в Новосибирске, то в Свердловске.

Судьбоносной встречей в карьере будущей певицы станет встреча с известным музыкантом Евгением Хавтаном. Придя на прослушивание группы «Постскриптум», в которой она хотела выступать в качестве вокалистки, Жанна неожиданно для самой себя выйдет оттуда уже в роли солистки группы «Браво». Катализатором подобного решения станет Евгений Хавтан, который в этот период объявит о своем уходе из коллектива «Постскриптум» и создании нового проекта.

Первый концерт группа «Браво» дала в марте 1984-го. Коллективу способствовал успех, и уже совсем скоро Жанна Агузарова становится популярна и узнаваема во всех уголках страны. Однако взлет оказался недолгим. И причиной тому стала старая история с поддельными документами.

Жанну Агузарову, представлявшуюся Иванной Андерс и выдававшую себя за дочь шведских дипломатов, арестовали прямо во время одного из концертов. В том же 84-м году певицу отправляют в психиатрическую лечебницу, но после установления факта ее полной вменяемости переводят в один из лесхозов Тюменской области, где Жанна будет отбывать наказание в течение ближайших полутора лет.

После возвращения из трудового лагеря Агузарова вновь присоединяется к коллективу группы «Браво». В 1986-м в рамках программы «Музыкальный ринг» эпатажную исполнительницу представляет сама Алла Пугачева. В этот период популярность певицы начинает неуклонно расти.

Чудаковатая манера Агузаровой держаться на сцене, а также ее нетривиальный стиль одежды становятся одной из отличительных особенностей группы «Браво». Вместе с коллективом певица активно гастролирует по стране. Композиции «Верю я», «Жёлтые ботинки», «Старый отель», «Чудесная страна», «Кошки» становятся всесоюзными хитами.

Личная жизнь Агузаровой

Жанна очень замкнута, не подпускает к себе незнакомых людей. При этом мужским вниманием не обделена.

Несколько лет назад глянцевый журнал опубликовал откровения актера Ника Полторанина о его жизни с Агузаровой. Жанна, конечно, расстроилась:

«Любвеобильная! вдруг наконец-то выяснилось, что и официальных мужей и гражданских у Жанны Хасановны набралась целая толпа. Вот Агузарова всех подкупила и велела раздавать интервью налево и направо. Им понравилось, они стараются – пропиариться-то надо! Этот дяденька из базы данных под названием «случайные кратковременные», цена 10 рэ!».

На самом же деле поговаривают, что у Жанны есть прочные отношения, которые начались еще в Америке и длятся до сих пор. Но официально певица не замужем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *